Патенты принадлежащие ВИЗУАЛ ФИЗИКС, ЛЛС (US)

Изобретение относится к способу одинарного или двойного перевода для подготовки и переноса относительно неразрывных или устойчивых к разрыву одиночных элементов, обладающих четко очерченным краем, на подлежащие защите объекты, в частности защищаемые документы, такие как банкноты.

Изобретение относится к защитному средству, например, защитному устройству или защитному ярлыку, подходящему для применения при установлении подлинности продукта, к которому его прикрепляют, или для придания эстетического эффекта продукту, к которому его прикрепляют.

Изобретение относится к оптическим материалам, способным создавать ряд визуальных эффектов. Однослойная система проецирования изображений для проецирования одного или более изображений включает структуру отражающих дугообразных элементов, имеющих верхнюю дугообразную поверхность, нижнюю поверхность и ограниченную верхней дугообразной и нижней поверхностями дугообразную зону, а также отражающий узор из рельефных микроструктур изображений, расположенных по крайней мере на некоторых из верхних дугообразных поверхностей дугообразных элементов или внутри них.

Предложен усовершенствованный полимерный листовой материал для применения в изготовлении полимерных защищаемых документов, таких как банкноты. Изобретенный полимерный листовой материал имеет одно или более встроенных и/или наложенных оптических защитных устройств.

Изобретение относится к оптическим устройствам, создающим оптические эффекты мерцания. Устройство включает по меньшей мере одну структуру пиктограмм изображений, образованных из одного или более направленно отвержденных пигментированных материалов.

Предложена усовершенствованная форма оптического защитного устройства для применения с целью защиты документов и ценных товаров от подделки и для проверки их аутентичности. Устройство согласно изобретению состоит из матрицы фокусирующих элементов пиктограмм, как минимум одного полутонового двухмерного изображения и множества коэкстенсивных контрольных рисунков пиктограмм, содержащихся на/в двухмерном изображении, причем каждый контрольный рисунок отображается на участках полутонового двухмерного изображения, имеющих ряд полутоновых уровней.

Оптическая система включает в себя систему представления синтетических изображений, которая состоит из одной или более структур структурированных пиктограмм изображений, которые в значительной степени контактируют с одной или более структурами фокусирующих элементов, но не полностью включены в них.

Изобретение относится к области защитных устройств для проецирования синтетических изображений. Технический результат – обеспечение проецирования определяемых точкой обзора изображений за счет формирования слоя другого изображения.

Предлагается способ переноса микроструктур на гибкую или жесткую конечную подложку, обеспечивающий преимущества как в скорости, так и в точности. Процесс согласно изобретению включает подвергание пленки для переноса в непрерывном процессе изготовления гибких схем следующим операциям: либо образованию микроструктур на ней, либо переносу микроструктур на поверхность пленки для переноса, с последующим переносом микроструктур с пленки для переноса на поверхность конечной подложки.

Предложено оптическое устройство, проецирующее одно или несколько искусственно увеличенных изображений, маркированных одним или несколькими лазерными статическими двухмерными (2D) изображениями. Статическое(ие) двухмерное(ые) изображение(я), маркированное(ые) лазером на/в этом устройстве, и искусственно увеличенное(ые) изображение(я), спроецированное(ые) этим устройством, помогают определять подлинность документа (например, страницы с паспортными данными) или продукта, на котором они используются.

Система для проецирования одного или нескольких синтетических оптических изображений включает одну или несколько структур пиктограмм изображений; и одну или несколько полностью включенных структур фокусирующих элементов пиктограмм изображений.

Пленочный материал включает микроизображения и периодическую двумерную матрицу нецилиндрических линз. При этом пленочный материал использует периодическую двумерную матрицу нецилиндрических линз для увеличения микроизображений и создания искусственно увеличенного изображения посредством объединенного множества отдельных линз/систем изображений пиктограмм.

Пленочный материал включает микроизображения и периодическую двумерную матрицу нецилиндрических линз. При этом пленочный материал использует периодическую двумерную матрицу нецилиндрических линз для увеличения микроизображений и создания искусственно увеличенного изображения посредством объединенного множества отдельных линз/систем изображений пиктограмм.
Наверх