Патенты принадлежащие ГРИФОЛЬС, С.А. (ES)

Изобретение относится к области биохимии. Изобретение представляет собой культуральную среду для мезенхимальных клеток человека, включающую базальную среду для мезенхимальной стволовой клетки, лизат наружного слоя лейкоцитов/тромбоцитов человека (лейкоцитарную пленку) в количестве от 5 до 20% (об./об.); инсулин в количестве от 2 от 20 мг/л; селенит натрия в количестве от 0,005 до 1,730 мг/л; этаноламин в количестве от 1 до 8 мг/л и основной фактор роста фибробластов (bFGF) в количестве от 5 до 25 нг/мл, причем упомянутая среда дополнена эмбриональной бычьей сывороткой (FBS) в количестве от 10% до 20% (об./об.) или добавкой клеточной культуры, полученной из плазмы человека (CCS) в количестве от 10 до 40% (об./об.).
Изобретение относится к способу получения композиции IgG из раствора IgG, частично очищенного от человеческой плазмы и имеющего содержание IgG более чем 95% по отношению к сумме белков. Способ включает следующие стадии: (а) диафильтрации частично очищенного раствора IgG до достижения концентрации этанола менее чем 0,5% (масса/объем); b) стабилизации раствора, полученного на стадии а), с использованием сорбитола в качестве стабилизирующего агента при концентрации сорбитола между 30 мас.% и 35 мас.%; c) тепловой обработки раствора, полученного на стадии b), при температуре между 55ºС и 63ºС, в течение периода времени между 1 и 24 ч; d) избирательной адсорбции агрегатов и/или полимеров с высокой молекулярной массой из раствора, подвергнутого тепловой обработке на стадии с), посредством катионной хроматографии; и e) диафильтрации и получения в виде готовой формы раствора, полученного на стадии d).

Группа изобретений относится к фармацевтической промышленности, а именно к способу приготовления альбумина плазмы крови для фармацевтического применения и к способу инактивации вирусов в растворе, содержащем альбумин.

Изобретение относится к медицине, а именно к терапии. Применяют схему лечения, включающую два или более сеансов плазмафереза, у пациента, имеющего патологический уровень общего холестерина, патологический уровень ЛПНП и патологический уровень ЛПВП, измеряемые перед началом лечения.

Изобретение относится к биохимии. Описан способ уменьшения количества красящего агента в растворе, содержащем ингибитор альфа1 протеиназы (recA1PI), полученный из культуры клеток, включающий инкубирование раствора, содержащего recA1PI, с восстанавливающим агентом, который представляет собой цистеин или DTT в концентрации от 1 до 100 мМ, при температуре от приблизительно 2°С до приблизительно 60°С, и отделение recA1PI от красящего агента.

Устройство для размораживания замороженного биологического материала содержит сосуд, имеющий внутреннее пространство для вмещения биологического материала, совокупность устройств для передачи тепла, функционально связанных с сосудом, по меньшей мере одно регулирующее устройство, функционально связанное с устройствами для передачи тепла.

Изобретение касается устройства для опорожнения мешка, содержащее замороженный получаемый из крови продукт. Изобретение включает в себя устройство для резки, экстрактор для продукта, воронку для приема продукта, устройство для транспортировки мешка от области приемки к экстрактору плазмы.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Способ уменьшения собранного объема во время сбора компонентов крови включает подготовку и регулировку оборудования по переработке крови антикоагулянтным раствором, включая синхронное закачивание антикоагулянта до обнаружения датчиком в заборной/возвратной линии.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройству для нанесения двух соединений, например компонентов фибринового клея, в медицинской и/или больничной среде. .

Изобретение относится к биохимии, в частности к средам для культивирования клеток млекопитающих. .

Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии и психиатрии, и касается лечения когнитивных расстройств. .
Наверх