Патенты принадлежащие АйТиАй СКОТЛАНД ЛИМИТЕД (GB)

Группа изобретений относится к области резонансно-усиленного бурения. Приспособление для преобразования вращательного движения в колебательное аксиальное движение содержит вращающийся элемент, базовый элемент и один или более подшипников для обеспечения вращательного движения вращающегося элемента относительно базового элемента.

Изобретение относится к ударно-усиленному вращательному бурению и, в частности, к резонансно-усиленному бурению (RED). Техническим результатом является повышение эффективности бурения с ограничением износа и задирания на устройстве для увеличения срока эксплуатации устройства, а также более точное управление резонансно-усиленного бурения.

Группа изобретений относится к производству труб для нефте- и газопроводов. Трубчатое изделие (10) имеет продольную ось Х и содержит внутреннюю и внешнюю отдельные полосы (12, 14) спирально намотанного внахлест материала.

Изобретение относится к меткам магнитного распознавания и касается метки для аналита, которая присоединена к магнитному или намагничиваемому веществу, включающей: (а) распознающую составляющую для присоединения метки к аналиту и (b) составляющую для связывания или инкапсулирования магнитного или намагничиваемого вещества; причем эта составляющая для связывания или инкапсулирования магнитного или намагничиваемого вещества включает металлсвязывающий белок или металлсвязывающий домен белка.

Изобретение относится к картриджным системам для применения в детектировании одного или более аналитов, в особенности в биологическом образце. .

Изобретение относится к устройству и способу изготовления навиваемых по спирали конструкций и, в частности, относится к изготовлению труб и продольных конструкций. .
Наверх