Патенты принадлежащие Слисенко Евгений Борисович (RU)

Изобретение относится к устройствам для измерения расхода жидких сред, в частности, при диагностировании гидроприводов, гидросистем и гидроагрегатов мобильных и стационарных машин различного назначения.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано в системах приводов ременных передач для определения взаимного положения вращающегося ведущего и ведомого элементов передачи. Способ определения взаимного пространственного положения элементов механической передачи путем их оптической связи заключается в том, что на одном элементе монтируют приемник с мишенью, а на другом элементе - источник оптической связи, излучающий плоский оптический луч на указанную мишень.

Изобретение относится к силоизмерительной технике и может быть использовано для контроля срабатывания предохранительных муфт в составе приводных контуров машин. .

Изобретение относится к измерительной технике, в частности к устройствам для измерения расхода (количества) движущихся жидкостей и газов (рабочих тел), приводящихся в движение потоком этих тел, а более конкретно в магистралях высокого давления (свыше 50 МПа).
Наверх