Патенты принадлежащие Лэйтрэм, Эл.Эл.Си. (US)

Спиральный конвейер содержит цилиндрический приводной барабан с параллельными приводными элементами, протянутыми от нижней к верхней части барабана по его периферии. Каждый приводной элемент содержит выступающий наружу гребень, проходящий от нижней к верхней части барабана, для зацепления с внутренним краем ленты.

Группа изобретений относится к модульной конвейерной ленте (варианты) со встроенными роликами, способу производства модуля конвейерной ленты, отлитому стержню для формования модуля конвейерной ленты и модулю конвейерной ленты.

Защелкивающийся ролик может быть защелкнут на стержне или в полости модуля конвейерной ленты. Составные защелкивающиеся ролики могут быть установлены радиально на стержне на конвейерной ленте и соединены вместе по принципу головоломки, образуя ролик в сборе, который может вращаться на стержне.

Устройство для поворота ящиков содержит пару конвейерных лент (14, 16), движущихся бок-о-бок в направлении (18) транспортировки. Ленты, наклоненные вниз по направлению друг к другу, содержат ряды роликов (20), служащих опорой для изделий, способных свободно вращаться на осях, параллельных направлению транспортировки.

Транспортерная лента содержит ролики (18) ленты, каждый из которых зацепляется с парой перемещающих изделие роликов (30) меньшего диаметра. Когда механизм (60) привода транспортной системы выборочно приводят в движение, он вращает ролики (18) ленты, которые вращают опорные ролики (30) для изделия для отклонения транспортируемых изделий в направлении стороны ленты или от нее.

Винтовой конвейер для конвейерной ленты (20), которая приводится в движение с помощью жесткого привода вдоль винтовой траектории. Винтовой конвейер содержит вращающуюся цилиндрическую колонну (10) с параллельными приводными элементами (14), проходящими от нижней части к верхней части колонны на ее периферии.

Модульная пластмассовая конвейерная лента состоит из модулей, конструкция которых использует сцепление для удержания вместе рядов (70) ленты в процессе сращивания, с тем чтобы облегчить вставку шарнирного стержня и возможность использования вытянутой краевой части (14) ленты, допускающей расширение шарнирного стержня (32).

Сортировочный конвейер содержит ленточный конвейер (402) с роликами (404) конвейерной ленты, выполненными с возможностью отклонения изделий на ленточном конвейере, и приводной механизм, который взаимодействует с роликами ленточного конвейера.

Объединяющий конвейер (10) содержит синхронизирующий конвейер (12), подающий изделия на упорядочивающий конвейер (14) и конвейерную ленту (38) с поперечными роликами (40), имеющими периферийную поверхность (70) с высоким коэффициентом трения.
Наверх