Патенты принадлежащие ЭРВИН ЮНКЕР ГРАЙНДИНГ ТЕКНОЛОДЖИ А.С. (CZ)

Изобретение относится к двигателестроению. Поршневой двигатель внутреннего сгорания (ДВС) с по меньшей мере одним расположенным в головке (1) цилиндра (2) впускным клапаном (3), к которому подсоединён впускной трубопровод (4), с аккумулятором (6) для сжатого воздуха, из которого посредством выполненного с возможностью управления клапана (7) сжатый воздух может вводиться в цилиндр (2).

Согласно первому аспекту описывается двигатель внутреннего сгорания поршневой конструкции с расположенным в головке (1) блока цилиндров цилиндра (2) впускным клапаном (3), через который воздух, необходимый для сгорания, может подаваться от подключенного к впускному клапану (3) впускного трубопровода (4) к цилиндру (2) с гидро- или пневмоаккумулятором (5), из которого к цилиндру (2) с управлением может подводиться дополнительная поддерживающая сгорание в цилиндре (2) среда, и с топливной форсункой (7), через которую топливо может впрыскиваться в цилиндр (2).

Изобретение относится к области абразивной обработки и может быть использовано при комплексном шлифовании крупногабаритных коленчатых валов двигателей грузовых автомобилей, судовых или стационарных двигателей.

Изобретение относится к области абразивной обработки и может быть использовано для формирования шлифованием внешнего заданного контура обрабатываемого изделия. Сначала измеряют фактический контур на обрабатываемом изделии с регистрацией измеренных значений параметров и формы изделия по меньшей мере в двух плоскостях измерения, проходящих перпендикулярно продольной длине соответствующей зоны изделия.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано для бесцентрового шлифования деталей вала, в частности труб для составных кулачковых валов, имеющих на своих торцевых сторонах аксиальные центрирующие элементы.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при бесцентровой обработке деталей на круглошлифовальных станках. Деталь опирается на первую и вторую опорные поверхности, которые расположены под углом друг к другу по типу призмы.

Изобретение относится к области абразивной обработки и может быть использовано для отделения масла для шлифования из шлифовального шлама. Устройство имеет емкость для перемешивания с мешалкой, перемещаемой в ней вверх и вниз.

Изобретение относится к области абразивной обработки и может быть использовано при шлифовании моноблочной детали, имеющей первые продольные участки, которые симметричны относительно непрерывной продольной оси, и второй продольный участок, который не является симметричным и приводит к несбалансированности при вращении.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано для бесцентрового круглого шлифования прутковых заготовок. Зона шлифования заготовок образована ведущим и шлифовальным кругами, а также опорным ножом.

Изобретение относится к способу шлифования стержневидных обрабатываемых деталей, имеющих некруглое поперечное сечение, образованное ровными и/или дугообразными линиями, и плоские, проходящие параллельно друг другу торцевые стороны, а также к шлифовальному станку (варианты) и шлифовальной секции спаренного происхождения.
Наверх