Патенты принадлежащие ШАЛЬТБАУ ГМБХ (DE)

Настоящее изобретение относится к электрическому коммутационному аппарату, имеющему по меньшей мере одну контактную точку, дугогасительное устройство, связанное с указанной контактной точкой, и дуговыдувающее устройство для генерирования выдувающего магнитного поля.

Изобретение относится к области электротехники, а именно к коммутационному устройству, включающему устройство для выдувания электрической дуги на основе постоянных магнитов. Техническим результатом является увеличение размеров при обеспечении стабильного характера перемещения электрической дуги.

Настоящее изобретение относится к переключающему устройству, содержащему по меньшей мере одно контактное место, дугогасительную камеру, относящуюся к указанному контактному месту, и устройство магнитного дутья дуги, относящееся к указанному контактному месту.

Настоящее изобретение относится к электрическому коммутационному аппарату, в частности к контактору постоянного тока. Коммутационный аппарат имеет, по меньшей мере, одну точку коммутации, которой соответствует, по меньшей мере, одно дугогасительное устройство.

Настоящее изобретение относится к многополюсному силовому контактору, содержащему электромагнитный привод с подвижным якорем и имеющему по меньшей мере два подвижных контакта, расположенных рядом друг с другом и соединенных с якорем.

Изобретение относится к перекидному переключателю для нескольких позиций переключения, содержащему корпус, перекидной рычаг, удерживаемый на корпусе и имеющий ось поворота, переключающий цилиндр, удерживаемый на корпусе и имеющий ось вращения, и фиксирующий механизм для фиксации перекидного рычага по меньшей мере в одной позиции переключения, ось поворота перекидного рычага расположена в области верхней стороны корпуса и отлична от оси вращения переключающего цилиндра, первый сегмент зубчатого колеса соединен с перекидным рычагом, а второй сегмент зубчатого колеса соединен с переключающим цилиндром, перекидной рычаг и переключающий цилиндр находятся в зацеплении между собой посредством первого и второго сегментов зубчатого колеса, и перекидной переключатель содержит крепежные элементы для крепления перекидного переключателя на распределительном щите, внутри корпуса расположены светоизлучающие элементы.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в повышении надежности дугогашения при упрощении конструкции.

Изобретение относится к контактору постоянного тока с предпочтительным направлением протекания тока, имеющему двойное прерывание с двумя контактными местами, каждое из которых содержит неподвижный контакт и подвижный контакт, причем подвижные контакты размещены на контактной перемычке.

Настоящее изобретение относится к контактору с электромагнитным приводом, содержащим якорь, который выполнен с возможностью перемещения из исходного положения во втянутое положение при приведении в действие привода.

Изобретение относится к дугогасительной камере для гашения электрической дуги в контакторе. Камера содержит дугогасительное устройство, выдувающее устройство, которое выдувает электрическую дугу в дугогасительное устройство, и множество выполненных в форме ламелей элементов гашения электрической дуги, между которыми образованы проточные каналы.

Изобретение относится к сильноточному выключателю (1), содержащему первый неподвижный контакт (2), расположенный на расстоянии от него второй неподвижный контакт (3) и, по меньшей мере, одну подвижную относительно обоих неподвижных контактов контактную перемычку (4).

Изобретение относится к электрическому контактору для использования на железных дорогах. Техническим результатом является уменьшение механических напряжений, вызванных образованием электрической дуги в областях контакта контакторов и опасности обгорания и приваривания.

Изобретение относится к однонаправленно включающему контактору постоянного тока с двойным размыканием, имеющему два места контакта, которые имеют по одному неподвижному контакту и по одному подвижному контакту, при этом подвижные контакты расположены на контактной перемычке, и при размыкании мест контакта на каждом из них образуется коммутационная электрическая дуга, и содержащему устройство гашения электрической дуги и вытесняющее устройство для вытеснения по меньшей мере одной коммутационной электрической дуги из соответствующего места контакта.

Изобретение относится к электрическому щелчковому выключателю, содержащему выполненную с возможностью приведения в действие при помощи включающего толкателя и бистабильной пружины контактную перемычку, которая выполнена с возможностью соединения в первом положении включения, по меньшей мере, с одной первой парой контактов, а во втором положении включения - по меньшей мере, с одной второй парой контактов, при этом пружинное устройство по обеим сторонам включающего толкателя содержит, по меньшей мере, один пружинный рычаг и, кроме того, при поломке одного из пружинных рычагов контактная перемычка может перемещаться поперечно направлению движения включающего толкателя вплоть до конечного положения перемещения, причем на пути перемещения контактной перемычки предусмотрена скользящая наклонная площадка, которая при поломке одного пружинного рычага удерживает в конечном положении перемещения, по меньшей мере, один контакт контактной перемычки на расстоянии от соответствующего контакта соответствующей пары контактов.

Изобретение относится к вакуумному переключателю для эксплуатации на железной дороге, содержащему по меньшей мере два переключающих контакта и систему привода с тягой переключателя, перемещающей по меньшей мере один переключающий контакт.

Изобретение относится к контактору, работающему на постоянном и переменном токе и содержащему по меньшей мере одну контакт-деталь с неподвижным контактом и подвижным контактом; по меньшей мере один постоянный магнит, размещенный возле контакт-детали, для создания постоянного магнитного дугогасящего поля и по меньшей мере одну катушку, размещенную возле контакт-детали с целью создания электромагнитного дугогасящего поля для втягивания дуги, образующейся при размыкании контакта по меньшей мере в одну дугогасительную камеру.
Наверх