Патенты принадлежащие УЗИН КЛААС ФРАНС С.А.С. (FR)

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Пресс для формирования прямоугольных тюков содержит поршень возвратно-поступательного перемещения в прессовальном канале (16) и по меньшей мере один вспомогательный аппарат (2), которые приводятся общей приводной трансмиссией (21).

Группа изобретений относится к сельскохозяйственному машиностроению. Тюковый пресс-подборщик включает размещенный в прессовальном канале с возможностью колебательного движения поршень для уплотнения прессуемой культуры.

Изобретение относится к сцепке тягового транспортного средства. Сцепка трактора и движимой им сельскохозяйственной уборочной машины содержит средства, предназначенные для распознавания того, находится ли уборочная машина в ситуации уборки или ситуации конца поля, и управляющее устройство, выполненное с возможностью задания настройки параметра функционального устройства сцепки, который обеспечивает эксплуатацию сцепки в уборочной конфигурации или конфигурации конца поля в зависимости от распознанной ситуации.

Группа изобретений относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использована при обвязке тюков сельскохозяйственного материала. Узловязатель для сельскохозяйственного тюкового пресса включает по меньшей мере один поворотный вокруг оси вязальный крюк, который содержит корпус узловязателя и подвижную относительно корпуса узловязателя верхнюю губку узловязателя для зажима вязального шпагата.

Изобретение относится к сцепке из тягача, в частности трактора, и сельскохозяйственного пресс-упаковщика. Сцепка из тягача, в частности трактора, и сельскохозяйственного пресс-упаковщика, причем пресс-упаковщик содержит, по меньшей мере, один аппарат для транспортирования убранной массы и/или для прессования убранной массы в тюки, а также узловязальное устройство, и выполнен с возможностью его приведения в приводное соединение с тягачом для привода аппарата и узловязального устройства, причем она содержит устройство управления, выполненное с возможностью при достижении критического рабочего состояния узловязального устройства разрывать приводное соединение между тягачом и пресс-упаковщиком.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Комбинация включает тягач в виде трактора и буксируемую им сельскохозяйственную уборочную машину в виде тюкового пресса или погрузочной тележки.

Машина для прессования тюков содержит прессовальную камеру для уплотнения сельскохозяйственной убранной массы в тюки, по меньшей мере один узловязатель для связывания шпагата, обведенного вокруг готового тюка, и накопитель шпагата, вмещающий рулон шпагата для снабжения узловязателя, по меньшей мере один магазин, в котором помещены рулоны шпагата с расположением их осей на одной линии.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Машина для прессования тюков содержит прессовальную камеру для уплотнения сельскохозяйственной убранной массы, по меньшей мере один узловязатель для связки обведенного вокруг готового тюка шпагата и накопитель шпагата.

Группа изобретений относится к области сельскохозяйственного машиностроения. Способ эксплуатации пресс-подборщика, содержащего прессовальную камеру для прессования убранной массы в виде соломы, в котором убранную массу уплотняют посредством прессования с регулируемым давлением и обвязывают удерживающим материалом, причем давление прессования ограничивают максимальной величиной и управляют им с помощью цепи управления, в которой опорной переменной является нагрузочная характеристика удерживающего материала.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в машинах для подбора с земли лежащей на ней убранной массы. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. .
Наверх