Патенты принадлежащие БАЙОСЕНС УЭБСТЕР, ИНК. (US)

Изобретение относится к медицине, а именно к медицинской технике. Система включает абляционный катетер с электродом, генератор, средство для мониторинга кровяного давления пациента, средство для проведения абляции почечного нерва электродом.

Изобретения относятся к медицине. Абляционный катетер содержит продолговатый корпус, изгибаемую секцию на дистальном конце корпуса и концевой электрод с продольной осью на дистальном конце изгибаемой секции.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к катетерам для абляции и зондирования. Орошаемый абляционный катетер содержит продолговатый корпус, управляемую изгибаемую секцию, расположенную дистально относительно корпуса, и точечный электрод, расположенный дистально относительно изгибаемой секции, содержащий наружную оболочку, образующую полость и имеющую заданное число отверстий для текучей среды, каждое из которых является частью общей площади выпуска текучей среды точечного электрода, и внутренний элемент, включающий впуск текучей среды в точечный электрод с площадью впуска текучей среды.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к медицинским устройствам для использования в сосудах пациента с целью постановки диагноза или лечения пациента, например, для картирования ткани и/или иссечения ткани с применением радиочастотного (РЧ) или других источников энергии.

Изобретение относится к способам и устройствам для считывания положения зонда в теле. Способ заключается в установке в теле зонда с электродом на внешней поверхности, установке множества контактных накладных электродов на поверхности тела, измерении картирующих электрических токов, протекающих между электродом на внешней поверхности зонда и множеством контактных накладных электродов на поверхности тела посредством измерительных схем контактных накладных электродов, калибровке измерения посредством компенсации токов утечки, протекающих по пути, продолжающемся от электрода на внешней поверхности зонда через аблятор и контактный накладной электрод аблятора к множеству контактных накладных электродов, и вычислении положения зонда в теле на основании картирующих токов с использованием калиброванных измерений.

Изобретение относится к средствам определения положения объекта, введенного в живой организм. Способ отслеживания местоположения инструмента для исследования внутри тела пациента осуществляется устройством отслеживания и состоит в установке накладных электродов в гальваническом контакте с телом пациента, установке инструмента отображения, содержащего проводящий электрод инструмента отображения, во множестве областей в теле пациента, отслеживании инструмента отображения в разных положениях в каждой из областей, с использованием системы измерения местоположения, генерации для каждой области, соответствующей совокупности калибровочных токов между накладными электродами и проводящим электродом инструмента отображения в разных положениях, выведении посредством процессора для каждой области соответствующей зависимости между соответствующей совокупностью калибровочных токов и разными положениями, установке инструмента для исследования, содержащего проводящий электрод инструмента для исследования, в теле пациента, генерации токов между накладными электродами и проводящим электродом инструмента для исследования и определении местоположения с учетом соответствующих зависимостей и токов инструмента для исследования.

Изобретение относится к устройствам и способам определения положения объекта, помещенного в живой организм. Способ визуализации включает прием входного сигнала, указывающего соответствующие видимые координаты множества точек, расположенных по длине зонда внутри тела субъекта, и применение модели известных механических свойств зонда к видимым координатам для того, чтобы рассчитать оценочную функцию относительно форм, которые могут быть приняты зондом в теле.

Изобретение относится к области медицины, а именно к способу изготовления изгибаемого катетера, имеющего центральную стойку, соединенную с наконечником катетера в изгибающуюся секцию для определения неотделимой составной конструкции наконечника, которая максимизирует открытый внутренний объем наконечника катетера и жесткость при кручении наконечника катетера наряду с минимизированием внешнего диаметра наконечника катетера и обеспечением единообразного изгибания наконечника в одной плоскости.

Изобретение относится к инвазивным медицинским устройствам. Медицинский зонд содержит вводимую трубку, имеющую продольную ось и дистальный конец, дистальный кончик, расположенный на дистальном конце вводимой трубки и сконфигурированный для введения в контакт с тканью тела, стык, который соединяет дистальный кончик с дистальным концом вводимой трубки, и датчик стыка, заключенный внутри зонда, для распознавания положения дистального кончика относительно дистального конца вводимой трубки, причем датчик стыка содержит первый и второй подузлы, которые расположены внутри зонда на противоположных соответствующих сторонах стыка, и каждый подузел содержит один или более магнитных измерительных преобразователей.

Изобретение относится к способам и системам для управления электронными медицинскими устройствами. Способ управления устройством заключается в приведении множества медицинских устройств в контакт с телом пациента, осуществлении их соединения для поддерживания связи с пультом по цифровому интерфейсу, передаче сообщения по цифровому интерфейсу с пульта для одновременного приема множеством медицинских устройств и синхронизации медицинских устройств между собой в ответ на принятое сообщение.

Группа изобретений относится к медицине. Силоизмерительный катетер содержит удлиненный трубчатый элемент, имеющий полость, электрод наконечника, размещенный на дистальном конце трубчатого элемента, и центральную распорку, продолжающуюся вблизи от проксимального конца электрода наконечника через способный к изгибу дистальный участок удлиненного трубчатого элемента.

Изобретение относится к медицине. Катетер содержит продолговатый корпус, дистальный элемент, рукоятку управления и блок магнитных датчиков.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для абляции с оптическим контролем ткани. .

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для опто-пирометрического мониторинга температуры ткани в реальном времени. .

Изобретение относится к медицинской технике. .

Изобретение относится к оптоакустическим способам и средствам для мониторинга и оценки ткани. .

Изобретение относится к катетерам для абляции и, в частности к катетерам для абляции с оптическим контролем тканей. .

Изобретение относится к медицине, а именно к спектроскопическому способу определения в реальном времени скорости абляции в сердечной ткани in-vivo. .

Изобретение относится к медицинской диагностике и используется для получения анатомической информации в целях картрирования относительно положения пищевода пациента. .
Наверх