Патенты принадлежащие АРИСТОН ТЕРМО С.П.А. (IT)

Изобретение может быть использовано в электрических нагревателях воды. Плоский электрический водонагреватель содержит по меньшей мере два бака (2.D), (2.S), параллельно соединенных друг с другом, один наружный кожух, одну трубу для холодной воды, одну трубу для горячей воды, электрическое сопротивление и по меньшей мере один антикоррозионный анод.

Изобретение относится к теплотехнике и может быть использовано в теплообменнике (1) работающем на газе конденсирующего бойлера. Теплообменник (1), оснащенный соответствующим баком (2), по меньшей мере, одним пучком (3) труб, по меньшей мере, одним датчиком (4) температуры, при этом пучок (3) труб образован змеевиком, спирально намотанным вокруг центральной оси и образующим соответствующее число витков, ограничивающих камеру (300) сгорания, и имеет первый конец (31), который служит впуском для нагреваемой теплопередающей среды, и второй конец (32), который служит выпуском для теплопередающей среды, и перегородкой (5), приспособленной делить камеру (300) сгорания на первую детекторную камеру (310) и вторую конденсирующую камеру (320), отличающийся тем, что перегородка (5) представляет собой дисковидный элемент с наружным профилем (51) спиральной формы, снабженный слоем изоляционного материала (50); перегородка (5) может ввинчиваться вдоль витков пучка (3) труб, чтобы регулировать и варьировать размеры камер (310; 320).

Изобретение относится к крышке конденсационного котла и конденсационному котлу, содержащему крышку. Крышка (21) для закрывания герметичной камеры (2; 22) конденсационного котла (1), предназначенная для установки в нее по меньшей мере одного выпускного трубопровода для газообразных продуктов сгорания, образованных в указанном конденсационном котле (1), и по меньшей мере одного трубопровода для впуска воздуха, поступающего в зону сгорания, необходимого для указанного сгорания, при этом указанная крышка (21) содержит установочные механизмы (3; 4) для указанного присоединения указанного по меньшей мере одного выпускного трубопровода для газообразных продуктов сгорания и указанного по меньшей мере одного трубопровода для впуска воздуха, поступающего в зону сгорания.
Изобретение относится к теплоэнергетике и может использоваться в водонагревателях с тепловыми аккумуляторами с целью ослабления отрицательного влияния перемешивания воды. Сущность изобретения: на впуске холодной воды в бак устанавливается перегородка, которая содержит вставку из композиционного материала, установленную на верхнем конце впускной трубы для холодной воды, пружину со свободными промежуточными витками и отверстиями между ними, колпак, закрывающий верх пружины.

Настоящее изобретение относится к способу регулирования поддерживающей температуры воды в водонагревателе с тепловым аккумулятором, управляемым электронным регулятором. Способ управления водонагревателем с тепловым аккумулятором, в котором нагрев воды осуществляется нагревательным элементом, управляемым регулятором, способным доводить температуру воды до изменяемой целевой температуры, и который включает: определение момента (tONk; t′ONi) начала нагрева для обеспечения заборов (Pk; Pi) воды включает следующие стадии: через короткие временные интервалы (δW) учитывают все w заборы (P1, …, Pi,…, Pw), момент (ti) начала которых приходится на заданное временное окно (Δtw), непосредственно следующее за текущим моментом времени, при этом временное окно (Δtw) выбирается, исходя из типа системы водоснабжения, на которую рассчитан водонагреватель (1), и является достаточно протяженным, чтобы включать момент (ti) начала всех заборов (Pi), чьи моменты (t′ONi) начала воображаемого нагрева предположительно предшествуют моментам (t′ON), которые соответствуют (i-1) предшествующих заборов (P1, …, Pi-1), в упомянутый момент (ti) начала забора, приходящийся на временное окно (Δtw), конструируют столько же воображаемых заборов (Р′1, …, P′i, …, P′w), каждый из которых имеет такой же момент (tw) начала, как и момент начала соответствующего реального забора (Pi), и начальную температуру (T′set.i) воображаемого забора, определенную путем сложения начальных температур (Tset1, Tset2, …, Tset(i-1)) всех заборов воды, приходящихся на временное окно (Δtw) и предшествующих самому забору (Pi), и соответствующей начальной температуры (Tset.i) реального забора, на основании которой была определена каждая из начальных температур (Tset1, Tset2, …, Tset(i-1)) оптимальной температуры (Topt) опорожнения согласно формуле T′set.i=Tset.i+(Tset1-Topt)+(Tset2- Topt)+…+(Tset(i-1)-Topt), для каждого из воображаемых заборов (Р′1, …, P′i, …, P′w) вычисляют момент (t′ONi) начала воображаемого нагрева согласно формуле t′ONi=ti-(T′set.i-Tm)/VTh, по достижении самого раннего из моментов (t′ONi) начала нагрева устанавливают целевую температуру (Ttarget) на уровне начальной температуры (T′set.i) соответствующего воображаемого забора (P′i), при этом подразумевается, что верхним пределом упомянутой целевой температуры (Ttarget) является максимальная установленная температура (Tset.max), а до достижения самого раннего из моментов (t′ONi) начала нагрева поддерживают температуру (Ttarget), равной поддерживающей температуре (Tstand-by), при этом указанная поддерживающая температура (Tstand-by) является температурой, поддерживаемой в моменты времени, отдаленные от моментов забора.

Изобретение относится к фланцевому устройству водонагревателя с тепловым аккумулятором, который может быть применен в санитарных нагревательных приборах. Устройство содержит фланец, на который опирается нагревательное и предохранительное устройство, контрфланец, жестко прикрепленный к колпачку водонагревателя, и уплотнительный элемент, помещающийся между фланцем и наружной поверхностью колпачка.

Заявленная группа изобретений относится к устройствам для нагрева и терморегулирования воды. Плоский водонагреватель и способ регулирования температуры нагрева воды в плоском водонагревателе с двумя или более баками-накопителями, сообщающимися друг с другом, в котором подают холодную воду из системы водоснабжения в один расположенный выше по потоку бак, а затем в один или несколько расположенных ниже по потоку баков.

Изобретение относится к способу регулирования поддерживаемой температуры воды, применимому для уменьшения рассеяния тепловой энергии в водонагревателе с тепловым аккумулятором. .

Изобретение относится к защитному устройству, применяемому для предотвращения передачи опасных электрических разрядов электрическим водонагревателем. .

Изобретение относится к защитному устройству, применяемому для предотвращения передачи опасных электрических разрядов электрическим водонагревателем. .

Изобретение относится к устройствам и способам обнаружения образования накипи в водонагревателе. .
Наверх