Патенты принадлежащие Вахрушев Сергей Геннадиевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к оториноларингологии, и может быть использовано для эндоскопического обследования аденоидов у детей. Пациенту вводят дистальный конец эндоскопа в общий носовой ход носоглотки, осматривают аденоиды, образовавшиеся в носоглотке, с их визуализацией на экране эндоскопа.

Изобретение относится к медицине, а именно к оториноларингологии, и может быть использовано для лечения пациентов с обонятельной дисфункцией при атрофическом рините. Предварительно проводят диагностику нарушения функции обоняния с подсчетом суммарного показателя по «Сниффин Стикс Тест».

Изобретение относится к медицине, а именно к оториноларингологии. Предварительно у пациента анемизируют слизистую оболочку полости носа введением 0,05% раствора ксилометазолина в количестве 0,6 мл в течение 4 минут.

Изобретение относится к медицине, в частности к оториноларингологии. Задачей предлагаемого изобретения является разработка устройства, обеспечивающего исследование состояния слизистой оболочки слуховой трубы с помощью оптической визуализации, и лечение нарушений проходимости слуховой трубы.

Изобретение относится к медицине, а именно к оториноларингологии, и может быть использовано для диагностики форм аллергического ринита. Проводят эндоскопический осмотр полости носа.

Изобретение относится к медицине, а именно к челюстно-лицевой хирургии, и предназначено для хирургического лечения врожденных расщелин твердого и мягкого неба с восстановлением носового дыхания. .

Изобретение относится к медицине, а именно к оториноларингологии, и может быть использовано для лечения вазомоторного ринита. .

Изобретение относится к области медицины, а именно оториноларингологии, и может быть использовано при хирургическом лечении седловидной деформации спинки носа. .
Наверх