Патенты принадлежащие Моссаковский Сергей Юрьевич (RU)

Изобретение относится к средствам запирания и отпирания замков, других запирающих механизмов с помощью немеханических средств. Способ включает формирование ультразвукового кодированного открывающего сигнала, подачу сигнала на внешнюю сторону защиты, далее через посредство передающей среды, которой служит запирающее устройство и/или защита, передачу сигнала на расположенный с внутренней стороны защиты приемник сигнала, декодирование сигнала в электронном устройстве и подачу команды электронным устройством на исполнительный механизм открывания защиты, согласно изобретению, при этом обеспечивают экранирование с внешней стороны защиты отраженного от нее ультразвукового кодированного открывающего сигнала.

Изобретение относится к средствам запирания и отпирания замков, других запирающих механизмов с помощью немеханических средств. Способ включает формирование кодированного открывающего сигнала, подачу сигнала на внешнюю сторону защиты, далее передачу сигнала на расположенный с внутренней стороны защиты приемник сигнала, декодирование сигнала и подачу команды электронным устройством на исполнительный механизм открывания запирающего устройства.

Изобретение относится к смотровым бронированным кабинам, установленным на опорах для размещения постового на периметре охраняемого объекта. Технический результат: повышение маскировки вышки в собранном состоянии, повышение безопасности часового, упрощение монтажа вышки.

Изобретение относится к сооружениям специального назначения, отдельно сооружаемым убежищам, стоящим на открытом месте, а именно к смотровым бронированным кабинам, устанавливаемым на опорах для размещения постового на периметре охраняемого объекта.

Изобретение относится к средствам для автоматической идентификации объектов. Техническим результатом является повышение качества изображения контролируемого участка и экономия электрической энергии.
Изобретение относится к области маркировки изделий, преимущественно контейнеров с отработавшим ядерным топливом и радиоактивными отходами в местах их долговременного хранения. .

Изобретение относится к вычислительной технике. .

Изобретение относится к маркировке, считыванию и распознаванию после жестких внешних воздействий на объект маркировки и может быть использовано в металлургии, машиностроении в хранилищах, где используются металлические корпусы.

Изобретение относится к способу нанесения волнистой фактуры на поверхность и может применяться для создания текстурированной подложки, на которую производят запись информации, например, в виде кода. .
Наверх