Патенты принадлежащие Орлов Сергей Иванович (RU)

Изобретение относится к электротехнике, в частности к информационной и силовой преобразовательной технике. Техническим результатом является повышение линейности и точности передачи сигнала через барьер гальванической развязки, снижение влияния помех и расширение возможностей канала при сохранении его низкой стоимости.

Изобретение относится к электротехнике, в частности к области силовой преобразовательной техники, и может быть использовано в устройствах, преобразующих электрическую энергию в тепловую. Обогреватель, сетевой питающий кабель (1) которого, состоящий из двух силовых проводников, а при необходимости заземления защитного корпуса (2) или деталей конструкции нагревательного элемента, из трех проводников, подводится к защитному корпусу, внутри которого первый силовой проводник (3) питающего кабеля подключен к первому силовому проводнику (4) разделительного кабеля непосредственно, а второй силовой проводник (6) сетевого кабеля подключен ко второму силовому проводнику (7) разделительного кабеля через ключ переменного тока, состоящий минимум из двух полевых транзисторов и связанный со схемой управления, включающей в себя датчик температуры и устройство установки температуры срабатывания.

Изобретение относится к электротехнике, в частности к области силовой преобразовательной техники, и может быть использовано в устройствах, преобразующих электрическую энергию в тепловую. Техническим результатом является повышение надежности и уменьшение потерь электрической энергии в режиме «ожидания».

Изобретение относится к электротехнике, в частности к области силовой преобразовательной техники, и может быть использовано во вторичных источниках питания. .

Изобретение относится к электротехнике, в частности к области силовой преобразовательной техники, и может быть использовано во вторичных источниках питания при необходимости обеспечения большой выходной мощности, высокой надежности, гальванической развязки, стабилизации и быстрого изменения выходного постоянного напряжения или тока в пределах от нуля до максимального значения.

Изобретение относится к электротехнике, в частности к области силовой преобразовательной техники, и может быть использовано во вторичных источниках питания. .
Наверх