Патенты принадлежащие Дынько Виктор Юрьевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к эндоскопии, и может быть использовано для коррекции положения видеокапсулы в просвете тонкой кишки. Устройство для коррекции местонахождения видеокапсулы в тонкой кишке представляет собой пластиковый катетер длиной 230 см и диаметром 3,2 мм, внутри которого находится металлическая струна, а на дистальном конце устройства имеется петля диаметром 20 мм и шириной 5 мм, выполненная из латекса синего цвета и управляемая за счет рукоятки, расположенной на проксимальном конце устройства, при тракции которой происходит раскрытие петли, захват видеокапсулы и перемещение ее в необходимую зону, после чего путем тракции рукоятки петля открывается и происходит высвобождение видеокапсулы.

Изобретение относится к медицине, а именно к абдоминальной хирургии. Заводят ультратонкий эндоскоп в просвет главного протока поджелудочной железы (ГППЖ).

Изобретение относится к медицине, а именно к эндоскопии, и может быть использовано при проведении эндоскопического дробления конкрементов главного протока поджелудочной железы у пациента с хроническим панкреатитом, осложненным вирсунголитиазом, в случае, когда не удается извлечь вирсунголит при помощи корзинки типа Дормиа.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к колопроктологии и может быть использована для эндоскопического бужирования низких рубцовых стриктур толстой кишки. Способ бужирования низких рубцовых стриктур толстой кишки характеризуется тем, что бужирование производится при помощи эндоскопа под визуальным контролем с помощью установленного на дистальный конец эндоскопа ниже описанного устройства.

Изобретение относится к медицине, а именно к эндоскопии, и может быть использовано для точного определения локализации патологического очага в тонкой кишке при проведении баллонно-ассистированной энтероскопии.

Изобретение относится к медицине, хирургии. Через инструментальный канал дуоденоскопа, в просвет холедоха, вводят ультратонкий пероральный холедохоскоп.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано при эндоскопическом удалении конкрементов, когда традиционный доступ к большому дуоденальному соску (БДС) не возможен. Предварительно под ультразвуковым контролем антеградно через холедох в просвет двенадцатиперстной кишки (ДПК) проводится проводник.

Изобретение относится к медицине, хирургии. Осуществляют малоинвазивное лечение холангиолитиаза.

Изобретение относится к медицине, а именно к эндоскопической хирургии, и может быть использовано для санации желчных протоков эндоскопическим способом. Устройство для эндоскопической санации желчных протоков содержит катетер, установленный в эндоскоп, предназначенный для аспирации экссудата (Э).

Изобретение относится к медицине и может быть использовано при эндоскопическом удалении конкрементов в труднодоступных местах желчных протоков. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для выполнения диагностических (контрастирование) и лечебных эндоскопических вмешательств (удаления конкрементов, удаления опухолевидных образований, проведения струны, восстановления проходимости и др.) в сложных клинических ситуациях.
Наверх