Патенты принадлежащие СЭН-ГОБЭН АБРАЗИФ (FR)

Изобретение относится к области абразивной обработки и может быть использовано при изготовлении изделий с абразивным покрытием, предназначенных для полирования и шлифования поверхностей деталей. Изделие имеет покрытие с отверстиями, расположенными в соответствии с управляемым неравномерным распределением с образованием спиралей, выбранных из группы, включающей архимедову спираль, спираль Эйлера, спираль Фирма, гиперболическую спираль, спираль Фибоначчи, логарифмическую спираль, золотую спираль или их комбинации.

Изобретение относится к области абразивной обработки и может быть использовано при изготовлении абразивного изделия для высокоскоростного шлифования. Оно содержит абразивное тело, содержащее связующий материал в количестве, составляющем не более чем примерно 15 об.% от общего объема тела, абразивный дисперсный материал, включающий абразивные агломераты и неагломерированные абразивные частицы, а также поры, составляющие по меньшей мере примерно 42 об.% от общего объема абразивного тела.

Изобретение относится к области изготовления абразивных инструментов. Абразивное изделие содержит субстрат в виде проволоки, абразивные частицы, прикрепленные к субстрату, при этом абразивные частицы содержат первый слой покрытия поверх абразивных частиц и второй слой покрытия, отличающийся от первого слоя и расположенный поверх него, при этом второй слой покрытия содержит низкотемпературный металлический сплав (LTMA), температура плавления которого составляет не более чем 450°C и связующий слой, расположенный поверх субстрата и абразивных частиц.

Изобретение относится к области абразивной обработки и может быть использовано при изготовлении инструментов. Абразивное изделие содержит подложку, промежуточный слой, расположенный поверх подложки, абразивные частицы, имеющие слой покрытия, расположенный поверх абразивных частиц, связанных с промежуточным слоем с образованием области металлической связки между слоем покрытия абразивных частиц и промежуточным слоем, и связующий слой, расположенный поверх абразивных частиц и промежуточного слоя.

Изобретение относится к области абразивной обработки и может быть использовано для резки твердых материалов, в частности для проволочного пиления. Абразивное изделие содержит удлиненное тело, связующий слой, лежащий на поверхности удлиненного тела, абразивные зерна, содержащиеся в связующем слое со средней концентрацией абразивных зерен в пределах между примерно 0,02 кар/м и примерно 0,30 кар/м, при этом абразивные зерна выбираются из негауссового распределения зернистости, включающего по меньшей мере две различных средних зернистости.

Изобретение относится к области абразивной обработки и может быть использовано при изготовлении инструментов для резания и шлифования строительных материалов. Абразивное изделие содержит основание, абразивную деталь, имеющие три различные фазы, связанные одна с другой и включающие абразивные частицы, металлическую матрицу и пропитывающий материал.

Изобретение относится к абразивным изделиям на связке, пригодным для проведения скоростного шлифования. Абразивное изделие содержит абразивное тело на связке с абразивными частицами, содержащее микрокристаллический глинозем (МСА), заключенный в связующем материале.

Изобретение относится к абразивным изделиям. Абразивное изделие содержит абразивное тело на связке, имеющее абразивные частицы, содержащие микрокристаллический оксид алюминия (MCA), заключенный в связующем материале.
Изобретение относится к области обработки деталей резанием и содержит режущий элемент, привод для приведения в действие режущего элемента, вал, присоединенный к приводу и режущему элементу, пенообразующий аппарат, предназначенный для образования и направления пены через вал к границе резки, вакуумный аппарат, включающий кольцо, проходящее вокруг вала, окружающее границы резки и имеющее множество радиальных и аксиальных всасывающих каналов, источник вакуума, соединенный с упомянутыми каналами и устройство для преобразования пены в жидкость, содержащее несколько трубок, предназначенных для преобразования пены в жидкость при прохождении пены через них.

Изобретение относится к области абразивной обработки и может быть использовано при изготовлении абразивных инструментов. Абразивное изделие содержит абразивное тело, имеющее абразивные зерна в связующем материале.

Изобретение относится к области абразивной обработки и может быть использовано при изготовлении абразивных изделий для шлифования деталей из различных материалов. Абразивное изделие имеет абразивное тело, включающее абразивные зерна, выполненные из микрокристаллического оксида алюминия и содержащиеся в стекловидном связующем материале.

Изобретения относятся к области абразивной обработки и могут быть использованы при изготовлении инструмента, предназначенного для резки на пластины моно- и поликристаллических материалов. Абразивное изделие содержит удлиненное тело, связующий слой, лежащий на его поверхности, и абразивные зерна, содержащиеся в связующем слое со средней концентрацией абразивных зерен в пределах между примерно 0,02 кар/м и примерно 0,30 кар/м.

Изобретение относится композиционным абразивам и может использоваться для полировки или финишной обработки металлических поверхностей в широком диапазоне. Изделие для обработки поверхности содержит органическую матрицу и связующее.

Изобретение относится к области абразивной обработки и может быть использовано при изготовлении инструментов для резания и шлифования строительных материалов. Абразивное изделие содержит основание и абразивную деталь, включающую три различные фазы, связанные одна с другой и включающие абразивные частицы, металлическую матрицу и пропитывающий материал.

Изобретение относится к абразивным изделиям. Абразивное изделие содержит вытянутое тело, связующий слой, содержащий металл, расположенный на поверхности вытянутого тела, и покрывающий слой, содержащий полимерный материал, расположенный на связующем слое.

Изобретения относятся к области абразивной обработки и могут быть использованы при изготовлении абразивного инструмента с изменяемой пористостью. Инструмент содержит тело, имеющее абразивную часть, имеющую абразивные зерна, содержащиеся в материале матрицы, и пористость.

Изобретения относятся к области абразивной обработки и могут быть использованы при изготовлении абразивного инструмента с изменяемой пористостью. Инструмент содержит тело, имеющее абразивную часть с абразивными зернами, расположенными в материале матрицы, и первый усиливающий элемент внутри абразивной части.

Изобретение относится к области абразивной обработки и может быть использовано при изготовлении отрезных кругов. Круг содержит множество абразивных зерен, органический связующий материал и материал активного наполнителя.

Группа изобретений относится к устройствам для крепления режущей кромки к инструменту и к способам замены режущей кромки буровой коронки. Обеспечивает легкое и быстрое крепление к абразивному инструменту.

Изобретение относится к абразивным изделиям и может быть использовано для окончательной обработки и шлифования. .

Изобретение относится к абразивным изделиям, включающим плавленое зерно оксида циркония/оксида алюминия, имеющее улучшенную форму, а также к способам его изготовления. .

Изобретение относится к получению и применению поверхностно-модифициррованного абразивного зерна и может быть использовано в абразивных изделиях. .

Изобретение относится к абразивным инструментам и процессам для их формования. .

Изобретение относится к области абразивной обработки и может быть использовано при изготовлении переходной прокладки для размещения между перфорированным абразивным материалом и опорным инструментом. .
Изобретение относится к инструментам для шлифования. .
Наверх