Патенты принадлежащие КНАУФ ИНЗУЛАЦЬОН СПРЛ (BE)

Изобретение относится к древесным плитам. Предложен способ получения древесной плиты, включающий: нанесение связующей композиции в форме водного раствора на свободный древесный материал с получением просмоленного свободного древесного материала, где связующая композиция получена путем объединения реагентов, содержащих по меньшей мере 50 мас.

Изобретение относится к композитным продуктам. Связующая композиция получена путем объединения реагентов, содержащих по меньшей мере 50 мас.% по сухой массе реагента восстанавливающего сахара и по меньшей мере 5 мас.% по сухой массе азотсодержащего реагента.

Группа изобретений относится к отверждаемой связующей композиции, набору субстанций, способу его получения и применению сахаров гидролизата целлюлозы в качестве компонента сахара в отверждаемой связующей композиции.

Минераловатный изоляционный элемент содержит: минераловатный слой, содержащий минеральные волокна; первую неметаллическую сетку, расположенную на первой основной поверхности минераловатного слоя; вторую, предпочтительно неметаллическую сетку, расположенную на второй основной поверхности минераловатного слоя; и множество крепежных элементов, выполненных с возможностью соединения первой и второй неметаллических сеток друг с другом для удерживания минераловатного слоя, размещенного между первой и второй сетками.

Изобретение относится к набор субстанций, содержащий изоляционный продукт, содержащий связанный набор волоконных материалов, содержащих минеральные волокна, синтетические волокна или природные волокна, или композитные древесные плиты, содержащие целлюлозные частицы или целлюлозный листовой материал, связанные вместе отверждаемой связующей композицией, содержащей моносахарид и/или полисахарид и сшивающее средство на основе азетидиния и возможно продукт реакции, полученный в результате сшивания между полисахаридом и сшивающим средством на основе азетидиния, или связующим, полученным посредством воздействия условиями отверждения на водную отверждаемую связующую композицию, содержащую моносахарид и/или полисахарид и сшивающее средство на основе азетидиния и возможно продукт реакции, полученный в результате сшивания между полисахаридом и сшивающим средством на основе азетидиния, где массовое соотношение на основе сухой массы моносахарида и/или полисахарида и сшивающего средства на основе азетидиния составляет от 99/1 до 60/40.

Группа изобретений относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к получению древесностружечных плит. Многослойная древесностружечная плита содержит по меньшей мере один центральный слой и поверхностный слой.

СВЯЗУЮЩИЕ // 2732948
Изобретение относится к строительной и автомобильной промышленности и может быть использовано при изготовлении акустической изоляции, древесных и древесностружечных плит, многослойной фанеры. В растворителе смешивают углеводный компонент или компоненты, компонент или компоненты полиаминокислоты и неуглеводный полигидроксильный реагент или реагенты.

Изобретение относится к новым водным связующим композициям. Водная отверждаемая связующая композиция содержит исходные вещества, необходимые для образования термоотверждаемой смолы, и матричный полимер в количестве от около 1 до 20% от сухой массы связующей композиции, при этом исходные вещества включают (i) полигидроксильный компонент, выбранный из углеводных компонентов, и компонент многоосновной карбоновой кислоты, или ее производную в виде ангидрида, сложного эфира или соли, или (ii) углеводный компонент и компонент, содержащий азот.

Изобретение относится к водной отверждаемой связующей композиции для связывания набора несвязанных или слабо связанных субстанций, содержащая (i) полифенольное макромолекулярное соединение, которое несет множество фенольных или полигидроксибензольных радикалов, таких как катехольные радикалы (дигидроксибензол), предпочтительно лигносульфонатные соли и конденсированные таннины и их смеси, и (ii) полиаминовое соединение с функциональной аминогруппой, причем отношение полифенольного макромолекулярного соединения к полиаминовому соединению с функциональной аминогруппой находится в интервале от 98:2 до 50:50, предпочтительно от 98:2 до 70:30 мас.

Группа изобретений относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к изготовлению древесностружечных плит. Подготавливают куски дерева.
Наверх