Патенты принадлежащие БАКСТЕР ХЕЛТКЭР СА (CH)

Изобретение относится к медицине, а именно к гематологии, и может быть использовано для лечения болезни Виллебранда типа 2 или типа 3. Предложен лиофилизированный состав рекомбинантного фактора фон Виллебранда (rVWF), содержащий rVWF, где rVWF является композицией из высокомолекулярных мультимеров VWF, содержащей по меньшей мере 40% декамеров VWF или мультимеров высших порядков, буфер, трегалозу, маннитол, глицин и полисорбат 80.

Группа изобретений относится к области мешков для стерильного раствора. Набор для наполнения мешка для стерильного раствора продукта содержит множество камер в жидкостном соединении друг с другом посредством системы трубок; стержень, имеющий конец с впускным отверстием и конец с выпускным отверстием, причем конец с выпускным отверстием стержня находится в жидкостном соединении с множеством камер; и фильтр, расположенный соосно стержню, который имеет по меньшей мере одну мембрану фильтра с номинальным размером пор в диапазоне от 0,1 до 0,5 мкм, и стержень и фильтр, в жидкостном соединении с системой трубок и множеством камер для наполнения набора для наполнения мешка для продукта для стерильного раствора.

Способ содержит прикрепление мешка для продукта к одной из множества подвижных люлек, при этом мешок для продукта имеет камеру, стержень, находящийся в жидкостном соединении с отверстием камеры, и фильтр, расположенный соосно стержню.

Группа изобретений относится к медицине и касается способа лечения болезни Виллебранда, включающего введение рекомбинантного фактора Виллебранда (рФВ) и рекомбинантного ФVIII (рФVIII), где рФВ является составом из высокомолекулярных мультимеров ФВ, содержащим как минимум 40% декамеров ФВ или мультимеров высших порядков, где рФВ созревает in vitro при обработке фурином, где отношение прокоагулирующей активности ФVIII (МЕ ФVIII:К) к ристоцетин-кофакторной активности рФВ (МЕ рФВ:РКо), который вводят субъекту, составляет от 2:1 до 1:4 и где рФВ и рФVIII вводят совместно в первичной дозе, а далее последующее повторное применение проводят с одним только рФВ.

Предложенная группа изобретений относится к области медицины. Предложены способы иммобилизации активного агента на поверхности субстрата.

Изобретение относится к медицине и фармакологии и представляет собой применение дополненного матрикса, содержащего (i) ПТГ или пептид слияния ПТГ; (ii) гранулярный материал, включающий кальцийсодержащее минеральное вещество; и (iii) фибрин; для производства лекарственного средства для местного введения для лечения переломов костей.
Наверх