Патенты принадлежащие МИТСУИ КЕМИКАЛС, ИНК. (JP)

Настоящее изобретение относится к группе изобретений: композиция для восстановления твердых тканей и набор для восстановления твердых тканей. Данная композиция содержит мономер, полимерный порошок и инициатор полимеризации.

Изобретение имеет отношение к композиции для восстановления твердых тканей, таких как губчатая кость, и набору для восстановления твердых тканей. Композиция для восстановления твердых тканей содержит: от 10 до 45 мас.

Настоящее изобретение имеет отношение к композиции для восстановления твердых тканей, таких как губчатая кость, и набору для восстановления твердых тканей. Композиция для восстановления твердых тканей содержит 10-45 мас.

Изобретение относится к способу получения твердой полиалюмоксановой композиции. Способ включает стадию контактирования раствора полиалюмоксановой композиции (А), включающего полиалкилалюмоксан, триалкилалюминий и углеводородный растворитель, по крайней мере, с одним органическим соединением (В), содержащим элементы 15-17 группы периодической таблицы, и стадию осаждения твердой полиалюмоксановой композиции реакцией соединений с алюминий-углеродной связью, присутствующих в растворе полиалюмоксановой композиции (А), с органическим соединением (В) при нагревании.

Изобретение относится к олефиновой смоле и способу ее получения. Олефиновая смола содержит олефиновый полимер (R1).

Изобретение касается олефиновой смолы (β), удовлетворяющей следующим требованиям (I) - (VI), и включающей ее композиции пропиленовой смолы. (I) смола (β) включает привитой олефиновый полимер [R1], содержащий основную цепь, состоящую из этилен/α-олефинового сополимера, и боковую цепь, состоящую из пропиленового полимера.

Изобретение относится к твердой полиалюмоксановой композиции для использования в качестве сокатализатора и носителя катализатора. Композиция включает полиалкилалюмоксан и триалкилалюминий и имеет растворимость в n-гексане при 25°С менее 0,50% мол, определенную способом (i), имеет растворимость в толуоле при 25°С менее 1,0% мол, определенную способом (ii), где мольная доля алкильных групп от триалкилалюминия составляет 13% мол или более относительно общего количества молей алкильных групп от полиалкилалюмоксана и алкильных групп от триалкилалюминия, определенных по отношению к растворенным в тетрагидрофуране-d8 компонентам способом (iii).

Изобретение относится к адгезивной композиции для мягких тканей организма, включающей в качестве исходных компонентов мономер метакрилата (А), полимерные частицы (В1) из полимера метакрилата, имеющего средневесовой молекулярный вес 1000000-1400000, при этом полимерные частицы (В1) имеют среднеобъемный диаметр 1,0-90 мкм и композицию инициатора полимеризации (С), содержащую частично окисленный трибутилбор, причем количество мономера (А) находится в диапазоне 37,6 до 51,8 вес.ч., количество полимерных частиц (В1) находится в диапазоне от 45,0 до 60,0 вес.ч.

Изобретение относится к аппарату для смешивания трех адгезивных компонентов и набору для смешивания трех адгезивных компонентов, пригодных в качестве смесительного контейнера трехкомпонентного смешанного адгезивного средства, используемого, например, при хирургической или стоматологической операции (хирургическом или стоматологическом лечении).

Группа изобретений относится к медицине. Описана адгезивная композиция для мягких тканей, адгезивная композиция для обработки раны или композиция для раневой повязки, включающая мономер (А), полимер (В) и инициирующую полимеризацию композицию (С), содержащую борорганическое соединение, и имеющая вязкость от 0,4 до 75000 сП в пределах 30 секунд после смешивания компонентов (А), (В) и (С).

Группа изобретений относится к медицине. Описана композиция для восстановления твердой ткани, включающая от 5 до 98,95 весовых частей мономера (А), от 1 до 75 весовых частей (мет)акрилатного полимера (В) и от 0,05 до 20 весовых частей инициирующей полимеризацию композиции (С), содержащей борорганическое соединение (с1), при условии, что общее количество компонентов (А), (В) и (С) составляет 100 весовых частей.
Изобретение относится к двум вариантам способа получения олефинов. .

Изобретение относится к способу получения органического соединения щелочного металла, представленного следующей формулой (3). .
Наверх