Патенты принадлежащие Колесов Василий Иванович (RU)

Изобретение относится к производству электрических средств инициирования и может быть использовано в горном, военном деле и в других отраслях промышленности. Линия включает подачу посредством штангового транспортера групповых сборок (кассет) к механизму подачи узлов инициирования, собранных на участке сборки узлов инициирования, подачу сборок с узлами инициирования к автоматизированному рабочему месту приваривания мостиков накаливания, осуществление запрессовки узлов инициирования с приваренными мостиками накаливания в корпуса электровоспламенителя с помощью механизма сборки модуля, подачу собранных заготовок на рабочее место снаряжения предварительно приготовленным воспламенительным составом, последующее перемещение на участок сушки и к механизму лакировки, далее подачу готовых изделий в групповых сборках на участок контроля параметров и участок упаковки готовых изделий.

Изобретение относится к производству средств инициирования, а именно к пиротехническим составам для электровоспламенителей. Термостойкий воспламенительный экологически чистый состав содержит горючее - двойную соль ферроцианида калия-магния или калия-кальция, и окислитель - перхлорат, хлорат, бромат или нитрат калия.

Изобретение относится к электрическим средствам инициирования и может быть использовано в средствах воспламенения пороховых зарядов к боеприпасам, патронам стрелкового оружия, патронам малокалиберной артиллерии, взрывным боеприпасам, детонаторам, фейерверкам.
Наверх