Патенты принадлежащие ШАРП КАБУШИКИ КАИША (JP)

Изобретение относится к дисплейному устройству и способу отображения, в которых обеспечивается бесшовный экран с использованием дисплейных панелей. Устройство отображает изображение на основании сигналов изображения и содержит дисплейную панель с дисплейной областью, в которой в виде матрицы расположены дисплейные элементы.

Изобретение относится к дисплейному устройству и способу управления дисплейным устройством. Технический результат - упрощение управления уровнем яркости и продление срока службы устройства.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является повышение качества отображения путем подавления неоднородности яркости и цвета на экране дисплея.

Изобретение относится к монтажной плате с повышенной устойчивостью к коррозии, способу изготовления такой монтажной платы, дисплейной панели и дисплейного устройства. Технический результат - создание монтажной платы, способной предотвращать коррозию металлических электродов по причине дефектов прозрачной проводящей пленки, покрывающей торцевую поверхность органической изолирующей пленки.

Изобретение относится к жидкокристаллическим дисплейным панелям. В панели, в пограничной области между отражательной областью и пропускающей областью, верхняя и боковые поверхности на конце слоя (19) отражательного электрода, который проходит в пограничную область, не покрыты окрашенным слоем (20) и изолирующим слоем (21) в отражательной области и окрашенным слоем (20) в пропускающей области.

Изобретение относится к дисплейному устройству, в котором обеспечивается бесшовный экран с использованием нескольких дисплейных панелей, и способу управления дисплейным устройством. Технический результат заключается в предотвращении сдвига цветности в изображении при освещении дисплея внешним источником света.

Изобретение относится к дисплейному устройству с активной матрицей. Техническим результатом является возможностью устранять точечную неравномерность, возникающую на левом и правом краях дисплейного экрана в конструкции, содержащей дисплейную часть с шахматным расположением отображающих элементов, во время предварительной зарядки с использованием выходного сигнала от предыдущей строки.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в подавлении шумов каждого вывода разряда без увеличения размера схемы.

Изобретение относится к жидкокристаллическому дисплею, использующему подложку активной матрицы, в которой в одном пикселе имеется множество пиксельных электродов. .

Изобретение относится к устройствам отображения изображений. .

Изобретение относится к области электротехники и предназначено для создания плоского жидкокристаллического дисплея. .

Изобретение относится к дисплейным устройствам, в которых осуществляют управление с инвертированием полярности общего электрода. .

Изобретение относится к средствам управления жидкокристаллическими дисплеями. .

Изобретение относится к тонкопленочному транзистору, который содержит конденсатор, включенный между затвором и истоком, а также к сдвиговому регистру, к схеме управления шиной сигналов развертки, дисплейному устройству и способу подстройки тонкопленочного транзистора.

Изобретение относится к жидкокристаллическому дисплею. .

Изобретение относится к дисплейному устройству, в котором напряжения запоминающих конденсаторов приложены к шинам запоминающих конденсаторов через магистральные шины выбора кристалла. .

Изобретение относится к устройству для обработки данных, корректирующему сигнал изображения, поступающий от внешнего источника на жидкокристаллический дисплей, отображающий изображение при приложении напряжения к жидким кристаллам и к жидкокристаллическому дисплею.

Изобретение относится к дисплейной панели, содержащей оптические датчики, размещенные в пикселях, и способу контроля дисплейной панели. .

Изобретение относится к устройству для обработки данных, выполненному с возможностью коррекции сигнала изображения, поступающего от внешнего источника в жидкокристаллическое дисплейное устройство. .

Изобретение относится к жидкокристаллическим дисплеям. .

Изобретение относится к осветительным приборам, используемым в качестве источника освещения, а также к подсвечивающим устройствам и дисплеям, содержащим такие осветительные приборы. .
Наверх