Патенты принадлежащие Зайцев Андрей Алексеевич (RU)

Изобретение относится к интегральной электронной технике и может быть использовано в составе синтезаторов сетки частот на базе контура фазовой автоподстройки частоты (ФАПЧ), а именно при реализации эквивалентного умножения емкости конденсатора демпфирующего звена (ДЗ) блока петлевого фильтра (ПФ), предназначенного для интеграции на кристалле микросхемы.

Изобретение относится к интегральной электронной технике и может быть использовано в составе боков синтезаторов сетки частот, а именно при реализации генератора, управляемого напряжением (ГУН). Технический результат заключается в повышения стабильности частоты выходного сигнала ГУН к действию помех по цепям напряжения питания.

Изобретение относится к интегральной электронной технике и может быть использовано в составе синтезаторов сетки частот на базе контура фазовой автоподстройки частоты, а именно при реализации петлевого фильтра с переменной шириной полосы пропускания.

Изобретение относится к радиоэлектронике, а именно к импульсному частотно-фазовому детектору. Технический результат заключается в уменьшении времени переходных процессов в контуре фазовой автоподстройки частоты за счет оптимизации алгоритма формирования выходных управляющих сигналов импульсного частотно-фазового детектора.

Изобретение относится к электронной технике, а именно к синтезаторам сетки частот (ССЧ) на базе контура импульсной фазовой автоподстройки частоты (ФАПЧ) с компенсацией помех дробности, и может применяться при использовании схем, основанных на амплитудно- или широтно-импульсной модуляции тока компенсации.

Изобретение относится к радиоэлектронике, а именно к импульсному частотно-фазовому детектору. .

Изобретение относится к радиоэлектронике, а именно к фильтру контура управления (ФКУ), предназначенного для использования в составе устройства фазовой автоподстройки частоты (ФАПЧ). .
Наверх