Патенты принадлежащие УЛЬРИХ ГМБХ УНД КО. КГ (DE)

Группа изобретений относится к шланговому насосу и способу втягивания шланга в его ложе. Насос для транспортировки направляемой по шлангу жидкости содержит ложе для шланга с вспомогательной опорой, предназначенное для укладки шланга, несущий диск (1), установленный с возможностью вращения относительно вспомогательной опоры, несколько отжимных роликов (3), расположенных в окружном направлении на диске (1), и несколько направляющих роликов (5), расположенных в окружном направлении на диске (1).

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к держателю контейнера для инъектора (I), предназначенного для инъекции текучей среды в тело человека или животного. В котором предусмотрен по меньшей мере один контейнерный приемник (10) для приема контейнера (В), заполненного текучей средой, и терморегулирующее устройство (20) для поддержания температуры контейнера (В) на заданном уровне.

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство для транспортировки текучей среды содержит основной канал, по меньшей мере один впадающий в основной канал на выходном отверстии дополнительный канал и гибкое закрывающее средство, служащее для закрытия дополнительного канала.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к кровоостанавливающей манжете для наложения на конечность и способу изготовления кровоостанавливающей манжеты. Манжета выполнена с окружающим надуваемую камеру (1) надувным корпусом (2), выполненным с возможностью его надувания сжатым газом из ненакачанного начального состояния с целью остановки кровотечения в конечности.

Изобретение относится к области насосостроения, в частности шланговым насосам. Шланговый насос для транспортировки проводимой в шланге текучей среды содержит опору 2 для шланга с контропорой 4.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Соединительное устройство для соединения медицинского шлангопровода с медицинским устройством для переноса жидкости, причем шлангопровод имеет штекерную часть с первым каналом для жидкости.

ИМПЛАНТАТ // 2650204
Изобретение относится к медицине. Имплантат для размещения между позвонками позвоночника содержит образованное вдоль продольной оси основное тело, по меньшей мере на одном из концов которого установлена посадочная пластинка с поверхностью прилегания для прилегания к смежному позвонку.

Изобретение относится к держателю бутылок для инъекционного или инфузионного устройства. Держатель имеет основной корпус, содержащий по меньшей мере одно приемное устройство для бутылки, предназначенное для приема горлышка питающей бутылки, при этом в основном корпусе выполнен канал, в котором с возможностью линейного перемещения размещена предварительно поджатая пружиной прижимная задвижка, выполненная с возможностью фиксировать горлышко питающей бутылки в первом положении и деблокировать горлышко бутылки во втором положении, причем предусмотрен фиксирующий механизм, выполненный с возможностью фиксировать прижимную задвижку в первом положении.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Кровоостанавливающий прибор выполнен с возможностью присоединения к нему первой компрессионной манжеты и/или, по меньшей мере одной, второй компрессионной манжеты.

Изобретение относится к насосам перистальтического действия для транспортировки жидкости. Насос содержит рукав 6 для транспортировки проводимой в рукаве 6 жидкости с несколькими прижимными элементами 3, станиной 2 с входом 2а, выходом 2b рукава и вспомогательной опорой 4.

Изобретение относится к камере измерения давления для использования в инфузионной или инъекционной системе, предназначенной для введения текучего агента, причем камера содержит корпус с расположенным в нем по меньшей мере одним фильтровальным узлом, выполненным с возможностью пропускания находящегося под давлением текучего агента, и по меньшей мере одним измерителем давления для замера давления текучего агента, выходящего из фильтровального узла.

Группа изобретений относится к медицине. Фиксирующее устройство для тела позвонка позвоночного столба содержит помещаемый в тело позвонка имплантат и ножковый стержень.

Изобретение относится к медицине. Спинальный шуруп для имплантата для коррекции и стабилизации позвоночника содержит расположенную на одном аксиальном конце резьбового стержня головную часть и тюльпанообразную головку с открытым в направлении резьбового стержня приемным элементом для головной части, а также с выполненным между полками тюльпанообразной головки приемным элементом для стержня для фиксации стержня.

ИМПЛАНТАТ // 2506929
Изобретение относится к медицине. Имплантат для установки между телами позвонков позвоночного столба содержит имплантируемую часть, которая, по меньшей мере, на одном из своих свободных концов имеет концевое кольцо.

Изобретение относится к медицине. .

ИМПЛАНТАТ // 2434605
Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии. .

Изобретение относится к медицине. .
Наверх