Патенты принадлежащие ТЕРУМО КАБУСИКИ КАЙСЯ (JP)

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к гемостатическому устройству и гемостатическому способу, который используют для осуществления гемостаза посредством компрессии места прокола кисти пациента.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к иммунологии, и может быть использована для получения адъювантной композиции. Адъювантная композиция включает pH-чувствительный носитель; и по меньшей мере одно вещество, выбранное из группы, состоящей из гидроксида алюминия и фосфата алюминия.

Изобретение относится к медицине, в частности к рН-чувствительному носителю для доставки лекарственного средства, способу получения рН-чувствительного носителя, рН-чувствительному лекарственному средству и композиции, и способу обработки клеток заявленным лекарственным средством и/или композицией.

Группа изобретений относится к области разработки лекарственных покрытий. Слой лекарственного покрытия имеет морфологическую форму, включающую множество вытянутых телец независимых кристаллов нерастворимого в воде лекарственного средства, имеющих продольные оси на поверхности подложки.

Группа изобретений относится к медицине. Описана композиция покрытия для элюирующих лекарственное средство медицинских устройств, которая содержит нерастворимое в воде лекарственное средство и по меньшей мере одно соединение, выбранное из группы, состоящей из сложноэфирных соединений аминокислот, которые имеют индекс гидрофобности боковой цепи аминокислоты, равный нулю или меньше нуля, а также их солей.

Изобретение относится к медицине и заключается в липосомной композиции для замедленного высвобождения лекарственного средства, включающей первую липосому, содержащую внешнюю мембрану, состоящую из многослойного липидного бислоя; и множество вторых липосом, располагающихся во внутренней области первой липосомы, определенной внешней мембраной первой липосомы, где каждая из вторых липосом имеет внешнюю мембрану, состоящую из многослойного липидного бислоя, где липосомная композиция имеет внутренние области вторых липосом, каждая из которых определена внешней мембраной каждой из вторых липосом, и ионный градиент образуется по меньшей мере между каждой из внутренних областей вторых липосом и внешней средой первой липосомы.

Группа изобретений относится к фармацевтике. Описывается липосомальная композиция, полученная путем смешивания водорастворимого органического раствора с раствором первой водной фазы и получением эмульсии.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к блоками инъекционной иглы и к устройствам для инъекции лекарственного препарата. Блок инъекционной иглы содержит трубку иглы, втулку иглы и упругий элемент.

Группа изобретений относится к медицине. Контейнерная система содержит первый мешок для цельной крови или компонента крови; фильтр, имеющий фильтрующую среду для удаления заданных клеток из компонента крови, полученного путем центрифугирования жидкости, содержащейся в первом мешке; второй мешок для компонента крови, полученного после удаления заданных клеток с помощью фильтра; первую трубку для соединения первого мешка с входным отверстием фильтра; вторую трубку для соединения второго мешка с выходным отверстием фильтра (56); а также кассету для удерживания части первой трубки и части второй трубки.

Изобретение относится к медицине. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в лапароскопической хирургии. .

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано при дозировании рентгеноконтрастного материала. .
Наверх