Патенты принадлежащие Абдуев Аслан Хаджимуратович (RU)

Использование: для изготовления твердотельных источников излучения. Сущность изобретения заключается в том, что источник излучения содержит полупроводниковую матрицу с одним или множеством включений (макро- или микро-), выполненных из материала (или материалов), электролюминесценция которого (или каждого из которых) возбуждается при энергии носителей тока меньше ширины запрещенной энергетической зоны материала матрицы, протяженность включения меньше, чем расстояние формирования в материале включения необратимого электрического пробоя при создаваемых в нем полях, а также содержат средства для создания в матрице или в матрице и во включениях постоянного, переменного, импульсного или имеющего иную форму электрического поля с напряженностью (амплитудой напряженности) Е, где Ев<Е<Ем, Ем - напряженность лавинного пробоя материала матрицы, а Ев - напряженность, необходимая для набора носителем тока энергии, достаточной для возбуждения люминесценции в материале включения (или включений).

Изобретение относится к области обработки информации, в частности к конструкции оптических модуляторов. Техническими результатами являются уменьшение мерцания изображения и экономия энергии.

Изобретение относится к измерительной технике и предназначено для прецизионного измерения расстояний. .

Изобретение относится к области обработки оптической информации: к конструкции экранов и оптических коммутаторов с микроэлектромеханическими оптическими регулятороми. .
Изобретение относится к технологии изготовления микросхем и микроэлектромеханических приборов. .
Наверх