Патенты принадлежащие МорфоСис АГ (DE)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к применению антитела, специфичного к CD19 и флударабина для получения синергетической комбинации для лечения неходжкинской лимфомы, хронического лимфоцитарного лейкоза и/или острого лимфобластного лейкоза.

Изобретение относится к области биохимии. Заявлено применение антитела, специфичного к CD19, в синергетической комбинации с бендамустином для лечения неходжкинской лимфомы, хронического лимфоцитарного лейкоза и/или острого лимфобластного лейкоза.

Изобретение относится к области биотехнологии. Описана коллекция пар вариабельных участков тяжелых цепей и вариабельных участков легких цепей, включающих, в частности, белковые последовательности эмбрионального типа, которые предварительно отобраны по функциональным свойствам, относящимся к пригодности к разработке, где коллекции можно применять для выбора в отношении любого антигена, применяя, например, фаговый дисплей.

Настоящее изобретение относится к области медицины, конкретнее к области лечения опухолевых заболеваний. Изобретение представляет собой синергическую комбинацию (1) антитела, специфичного к CD38, содержащего HCDR1 участок с последовательностью SYYMN (SEQ ID NO: 14) или GFTFSSYYMN (SEQ ID NO: 1), HCDR2 участок с последовательностью GISGDPSNTYYADSVKG (SEQ ID NO: 2), HCDR3 участок с последовательностью DLPLVYTGFAY (SEQ ID NO: 3), LCDR1 участок с последовательностью SGDNLRHYYVY (SEQ ID NO: 4), LCDR2 участок с последовательностью GDSKRPS (SEQ ID NO: 5) и LCDR3 участок с последовательностью QTYTGGASL (SEQ ID NO: 6), и (2) леналидомида, помалидомида или бортезомиба, для применения при лечении множественной миеломы и/или неходжкинской лимфомы.

Настоящее изобретение относится к области иммунологии. Предложена коллекция антител (или их функциональных фрагментов), содержащих эмбриональные каркасные участки.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к антагонистам гранулоцитарно-макрофагального колониестимулирующего фактора (GM-CSF), и может быть использовано в медицине. Изобретение, заключающееся в использовании антитела, специфичного в отношении GM-CSF, в лечении или профилактике рассеянного склероза у пациентов с рассеянным склерозом, позволяет задержать начало рецидивов рассеянного склероза.

Изобретение относится к биохимии и представляет собой изолированное человеческое или гуманизированное антитело или его функциональный фрагмент, которое является специфическим в отношении человеческого GM-CSF.
Наверх