Патенты принадлежащие КРОНОПЛЮС ТЕХНИКАЛЬ АГ (CH)

Изобретение относится к дисперсии для получения импрегнированных смолой бумаг, которые могут быть использованы для получения устойчивых к истиранию (к микроцарапинам) поверхностей, например поверхностей ламинатных полов, мебельных поверхностей или поверхностей слоистых материалов (слоистых материалов непрерывного прессования (CPL), слоистых материалов высокого давления (HPL)).

Изобретение относится к многослойной строительной панели для внутренних и наружных работ, содержащей сердцевину 20 и расположенную на нем бумагу 21, пропитанную аминосмолой. Для улучшения сцепления с дополнительными слоями на бумагу нанесен адгезионный слой 30, содержащий полиуретан и акрилат.

Изобретение относится к способу и устройству для очистки отходящего воздуха. Устройство для очистки отходящего воздуха, в частности отходящего воздуха от переработки древесных материалов, с первым контуром, который содержит по меньшей мере следующие элементы: газопромыватель для промывания отходящего воздуха промывочной жидкостью, каплеотделитель для разделения отходящего воздуха и промывочной жидкости, регенерационный резервуар для сбора отделенной промывочной жидкости и удаления твердых веществ из промывочной жидкости; и устройство подачи для возвращения промывочной жидкости из регенерационного резервуара в газопромыватель, при этом устройство содержит второй контур, который содержит следующие элементы: отводящий трубопровод для отвода по меньшей мере частичного потока промывочной жидкости из первого контура, десорбер, в частности колонный десорбер, для удаления органических веществ из отведенной промывочной жидкости отдувочным газом, подаваемым в прямотоке или противотоке относительно промывочной жидкости; и возвратный трубопровод для частичного возвращения промывочной жидкости после удаления органических веществ в первый контур.

Настоящее изобретение относится к панели и к способу изготовления панели, в частности стеновой, потолочной или половой панели. Способ изготовления панелей включает: (a) изготовление несущей плиты; (b) нанесение слоя жидкого отверждаемого облучением акрилата, который после отверждения имеет твердость по Мартенсу MS1, лежащую в диапазоне от 0,5 Н/мм2 до 120 Н/мм2; (c) по меньшей мере частичное отверждение нанесенного на стадии (b) слоя жидкого отверждаемого облучением акрилата посредством облучения.

Изобретение относится к панели и к способу получения панели, в частности стеновой, потолочной или половой панели, с усовершенствованным поверхностным покрытием, а также к способу получения такой панели.

Настоящее изобретение относится к устройству и способу нанесения этикетки на коробку. Коробку помещают в зону нанесения этикетки.

Изобретение относится к панели, в частности к стеновой, потолочной или половой панели, которая содержит основной слой, имеющий лицевую сторону и обратную сторону, причем основной слой по меньшей мере на лицевой стороне содержит, начиная от лицевой стороны, следующие слои: грунтовочное покрытие; декоративное покрытие, содержащее полимеризуемую печатную краску; и полимерное покрытие, причем полимерное покрытие предпочтительно имеет градиенты твердости.

Изобретение относится к области строительства и касается напольной панели для наружного применения. Содержит несущую плиту с лицевой и обратной стороной.

Настоящее изобретение относится к усовершенствованному печатному изображению для декоративной отделки панелей, при этом декоративный рисунок напечатан способом четырехцветной цифровой печати и состоит из множества цветных точек, более 90% которых имеют размер от 1000 мкм2 до 15000 мкм2, при значении dpi (число точек на дюйм; от англ.

Изобретение относится к усовершенствованной пластиковой панели, в частности, на основе основного слоя из поливинилхлорида (ПВХ), а также к способу ее изготовления. Панель, в частности стеновая, потолочная или половая панель, содержит основной слой (12) из полимерного материала и грунтовочный слой (17), где грунтовочный слой (17) содержит напечатанный на нем декоративный рисунок (18), и поверх грунтовочного слоя нанесен отвержденный полимерный слой (19), при этом печатная краска, используемая для печати декоративного рисунка (18), содержит полимеризуемый акрилат и/или N-винилкапролактам и отличается тем, что печатная краска и полимерный слой отверждены совместно.
Наверх