Патенты принадлежащие ПЬЕР ФАБР МЕДИКАМЕНТ (FR)

Группа настоящих изобретений относится к области фармацевтики, а именно к урологии, и представляет собой применение олеорезина Copaifera в качестве медицинского продукта, предназначенного для лечения или предупреждения доброкачественной гиперплазии простаты, где Copaifera выбрана из C.

Предложенная группа изобретений относится к области медицины. Предложены способ и набор для лечения рака, экспрессирующего IGF-1R.

Настоящее изобретение относится к области иммунологии и биотехнологии. Предложены варианты антител к C10orf54 или их антигенсвязывающие фрагменты, которые содержат вариабельные домены тяжелой и легкой цепей, каждый из которых характеризуется наличием соответствующих CDRs1-3.

Изобретение относится к области иммунологии. Предложены антитела к рецептору инсулиноподобного фактора роста 1 (IGF-1R) и их антигенсвязывающие фрагменты.

Настоящее изобретение относится к области иммунологии. Предложены антитела к рецептору инсулиноподобного фактора роста 1 (IGF-1R) и их антигенсвязывающие фрагменты.

Группа изобретений относится к лечению двигательных расстройств. Предложены: применение бефирадола или его соли, сольвата или сложного эфира для изготовления лекарственного средства для перорального введения пациенту для лечения двигательного расстройства.

Данное изобретение относится к антителу, в частности к моноклональному антителу, которое способно связываться с IGF-1R. Изобретение относится также к мышиной гибридоме, а также к конъюгату антитело-лекарственное средство для лечения рака.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к конъюгату антитела с лекарственным средством для лечения IGF-lR-экспрессирующего рака, а также к композиции для лечения IGF-1R-экспрессирующего рака, содержащей эффективное количество, по меньшей мере, одного вышеуказанного конъюгата антитела с лекарственным средством.

Настоящее изобретение относится к соединению следующей формулы (I): или его фармацевтически приемлемой соли, где X, R0, R1, R2, R3, R4, R5, R6, R7, R8 и R9 определены в п.1 формулы. Также изобретение относится к способу получения указанного выше соединения формулы (I), к его применению для изготовления лекарственного средства для лечения рака, где может быть полезным ингибирование JAK и/или FLT3, к его применению для изготовления лекарственного средства для лечения лейкоза, в частности острого миелиодного лейкоза, а также к фармацевтической композиции для применения при лечении рака, при котором может быть полезным ингибирование JAK и/или FLT3, содержащей такое соединение.

Группа изобретений относится к применению производного хромона. Предложены: применение N-(3-{4-[4-(8-оксо-8H-[1,3]диоксоло[4,5-g]хромен-7-ил)-бутил]-пиперазин-1-ил}-фенил)-метансульфонамида или его фармацевтически приемлемой соли в качестве медикамента для лечения дефицита социальных взаимодействий, связанного с расстройством аутистического спектра, и фармацевтическая композиция того же назначения на его основе.

Изобретение относится к области фармацевтики и касается фармацевтической композиции для лечения гипосиалии или асиалии. Предлагаемая композиция содержит по меньшей мере один увлажнитель в количестве от 15 до 65 мас.

Группа изобретений относится к медицине и касается конъюгата "антитело - лекарственное средство" для лечения рака следующей формулы (I): или его фармацевтически приемлемой соли.

Группа изобретений относится к медицине. Предложено применение антагониста PAR1, выбранного из ворапаксара, атопаксара, 3-(2-хлорфенил)-1-[4-(4-фторбензил)пиперазин-1-ил]пропенона и их фармацевтически приемлемых солей в качестве лекарственного средства для профилактики и/или лечения функционального патологического состояния в области таза и промежности, выбранного из группы синдром раздраженного мочевого пузыря, синдром гиперактивного мочевого пузыря, хронической боли в области таза и промежности и недержания мочи, и фармацевтическая композиция того же назначения на основе указанных соединений.

Настоящее изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к иммуностимулирующей композиции. Иммуностимулирующая композиция, содержащая комбинацию экстракта бузины и по меньшей мере одного штамма Lactobacillus rhamnosus, характеризующаяся тем, что экстракт бузины имеет содержание антоцианинов в диапазоне от 0,5 до 25 масс.

Изобретение относится к соединению формулы (I), где: - R1 представляет собой Н или ОН, - R2 представляет собой (С1-С6)алкил, СООН, СООМе или тиазолильную группу, - R3 представляет собой Н или (С1-С6)алкильную группу, и - R4 представляет собой фенил-(C1-С8)алкильную группу, замещенную одной или более групп, выбранных из групп ОН и NR9R10, или к его фармацевтически приемлемой соли, содержащим его фармацевтическим композициям и к способам его получения.

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой антитело, способное специфически связываться с белком Axl, а также подвергаться интернализации после связывания. Изобретение относится также к конъюгату, содержащему такое антитело.

Настоящее изобретение относится к производным аминоциклобутана общей формулы (1) или его фармацевтически приемлемой соли, где X1 представляет собой атом водорода или атом фтора; Х2 представляет собой атом водорода, или атом фтора, или атом хлора; R1 представляет собой атом водорода, или атом фтора, или атом хлора, или метильную группу, или метоксигруппу, или цианогруппу; R2 представляют собой, независимо или оба, метильную группу или этильную группу.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу, специфически связывающемуся с независимой от лиганда активированной формой cMet, нуклеиновой кислоте, его кодирующей, набору, его содержащему, применению вышеуказанного антитела для идентификации cMet, для диагностики in vitro онкогенного расстройства, а также к способу генерации вышеуказанного антитела.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии, в частности к способу скрининга in vitro антитела или его связывающего фрагмента, способного доставлять молекулу, представляющую интерес, или вызывать ее интернализацию в клетку млекопитающего, экспрессирующую на своей поверхности белок Axl.

Настоящее изобретение относится к применению соединения формулы (I) или к его фармацевтически приемлемых солей для лечения или предупреждения боли, ассоциированной по меньшей мере с одним белком Trk. Радикалы и символы в формуле (I) имеют определения, указанные в формуле изобретения.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу, специфически связывающемуся с CXCR4, и его антигенсвязывающему фрагменту, нуклеиновой кислоте, кодирующей вышеуказанное антитело или его фрагмент, вектору, клетке-хозяину, содержащим вышеуказанную нуклеиновую кислоту, а также способу получения указанного антитела или его фрагмента.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к применению выделенного антитела к CXCR4 в диагностике рака, что может быть использовано в медицине. В частности, раскрыты способы диагностики и/или прогнозирования онкогенного расстройства, связанного с экспрессией CXCR4, определения, является ли указанное расстройство или пациент, страдающий им восприимчивым к лечению анти-CXCR4 антителом, способы определения эффективной схемы лечения и наборы для лечения указанных заболеваний.

Группа изобретений относится к медицине, конкретно к трансдермальному устройству, включающему пористые микрочастицы, которые способны содержать в качестве активного ингредиента никотин. Устройство применяют в качестве лекарственного препарата, в частности, при отказе от табакокурения.

Группа изобретений относится к профилактике метастазов рака. Предложено применение 3-(R)-[3-(2-метоксифенилтио)-2-(S)-метилпропил]амино-3,4-дигидро-2Н-1,5-бензоксатиепина или его фармацевтически приемлемых солей для профилактики метастазов рака, клетки которого экспрессируют среди прочего потенциалзависимый натриевый канал Nav1.5, фармацевтическая композиция того же назначения, применение 3-(R)-[3-(2-метоксифенилтио)-2-(S)-метилпропил]амино-3,4-дигидро-2Н-1,5-бензоксатиепина или его фармацевтически приемлемых солей для профилактики метастазов рака у пациентов, имеющих одну или более раковых клеток, которые экспрессируют среди прочего потенциалзависимый натриевый канал Nav1.5.

Группа изобретений относится к бактериальному экстракту для лечения воспалений и его применению. Бактериальный экстракт получен после культивирования и лизиса бактерии, депонированной в CNCM 8 апреля 2010 г.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к моноклональному антителу, которое способно ингибировать димеризацию c-Met. Также раскрыта композиция для профилактики и лечения рака, ассоциированного с c-Met, содержащая указанное антитело.

Изобретение относится к соединению общей формулы (I) или его фармацевтически приемлемой соли. в которой радикалы и символы имеют значения, указанные в формуле изобретения.

Изобретения относятся к области биохимии. Описана группа изобретений, включающая гуманизированное антитело, его производное соединение или функциональный фрагмент, способные специфически связываться с CXCR4, способ получения вышеуказанного антитела или его производного соединения или его функционального фрагмента, выделенная нуклеиновая кислота, вектор и клетка-хозяин млекопитающего, для получения вышеуказанного антитела или его производного соединения или его функционального фрагмента, фармацевтическая композиция, проявляющая активность специфического связывания с CXCR4, способ обнаружения in vitro присутствия CXCR4-экспрессирующей опухоли и набор для in vitro детекции CXCR4.

Изобретение относится к эфиру докозагексаеновой кислоты с пантенолом, представленному формулой 1, или его энантиомеру, представленному формулой А. Эфир докозагексаеновой кислоты с пантенолом предназначен для применения в качестве лекарственного средства или в качестве фармацевтической композиции для профилактики и/или лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Изобретение относится к производным диарилпиридазинона, которые блокируют калиевые Kv каналы (в частности, Kv1.5, Kv4.3 и Kv11.1 каналы), и их использованию для лечения и/или профилактики фибрилляции предсердий и/или желудочковой сердечной аритмии, рака или хронического воспаления.
Изобретение относится к производным гетероарилсульфонамидов формулы I, где R1 представляет собой заместитель фенильного ядра X, выбранный из группы, включающей: водород, F, Cl, Br, трифторметил, трифторметокси-группу, линейный или разветвленный С1-С4 алкил, линейную или разветвленную С1-С4 алкокси-группу; n равно 0, 1 или 2; А представляет собой кислород или серу; D представляет собой -С(=O)-, -CH2O- или -О-; В представляет собой азот, если n=1 или 2, a D представляет собой -С(=O)-, или же В представляет собой СН, если n=0, a D представляет собой -CH2O-, или если n=1, a D представляет собой -О-; R2 представляет собой водород, и HetAr представляет собой пиридил или хинолил, возможно содержащие заместитель, представляющий собой линейный или разветвленный С1-С4 алкил или трифторметил; или их фармацевтически приемлемым солям.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу или его функциональному фрагменту, которые способны связывается с cMet. Также раскрыты мышиная гибридома, способная секретировать указное антитело, нуклеиновая кислота, которая экспрессирует указанное антитело и набор для прогнозирования эффективности лечения онкогенного расстройства, включающий указанное антитело.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии. Предложен способ повышения антагонистической активности моноклонального антитела, содержащего константную область IgG1 человека и направленного против специфической молекулы-мишени, включающий модификацию аминокислотной последовательности шарнирной области.

Предложенное изобретение относится к области иммунологии. Предложено антитело против CXCR4 человека или его функциональный фрагмент, которые характенизуются тем, что содержат легкую и тяжелую цепи, содержащие по 3 соответствующих CDR.

Изобретение относится к области иммунологии. Представлены вариантные выделенные анти-CXCR4-антитела 414H5, 515H7 и их антигенсвязывающие фрагменты, способные ингибировать активацию CXCR4, где каждое антитело или его антигенсвязывающий фрагмент содержит набор из 6 CDR, последовательности, которых представлены в описании.

Изобретение относится к биохимии. Описаны антитело, способное к специфичному связыванию с рецептором c-Met человека и/или способное к специфичному ингибированию тирозинкиназной активности этого рецептора, с улучшенной антагонистической активностью, содержащее модифицированную шарнирную область, и композиция, содержащая такое антагонистическое антитело к c-Met, и его применение в качестве лекарства для лечения рака.
Изобретение относится к области биохимии, в частности к моноклональным антителам, связывающимся с с-Met, способных ингибировать как лиганд-зависимую, так и лиганд-независимую активацию с-Меt. Указанные антитела, а также включающая их композиция, могут применяться для получения лекарственного средства для лечения рака.

Изобретение относится к новым производным хромонов общей формулы 1, где: R1 представляет собой один или более чем один из идентичных или различных заместителей на бензольном кольце, каждый из которых независимо представляет собой атом водорода, или атом галогена, или С1-4 алкокси группу, или ОН группу, или группу -O(СН2)nO-, в которой n=1 или 2, R2 представляет собой атом водорода или С1-4 алкильную группу, А и В независимо представляют собой либо атом азота, либо атом углерода, R3 представляет собой атом водорода или один или более чем один из идентичных или различных заместителей, выбранных из группы, состоящей из: атома галогена, С1-4 алкильной группы, С1-4 алкоксигруппы, группы -O(СН2)nO-, в которой n=1 или 2, группы NO2, группы NHSO2R4, группы NHR5, ОН группы, C1-4 галогеноалкильной группы, CN группы, либо R3 составляет кольцо, конденсированное с бензольным кольцом, несущим его, выбранное из группы, состоящей из индола, бензимидазола, карбостирила, бензоксазолона и бензимидазолона, R4 представляет собой С1-4алкильную группу, или С1-4 диалкиламиногруппу, или С1-4 алкоксиалкильную группу, или С1-4 диалкиламиноалкильную группу, R5 представляет собой атом водорода, или С1-4 алкилкарбонильную группу, или С1-4 алкоксикарбонильную группу, и его фармацевтически приемлемым солям, а также к способам их получения и фармацевтическим композициям на их основе и к их применению в качестве лекарственного средства для расстройств центральной нервной системы, поскольку обладают свойствами дофаминергических лигандов D3.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к композиции для стимуляции иммунитета. Композиция для стимуляции иммунитета и/или усиления иммунной защиты включает комбинацию экстракта бузины и по меньшей мере один штамм Lactobacillus paracasei, Lactobacillus casei, Lactobacillus bulgaricus или Streptococcus thermophilus, взятые в определенном соотношении.

Настоящее изобретение относится к области фармацевтики и представляет собой фармацевтическую композицию для парентерального введения, включающую субмикронные частицы сложного эфира докозагексаеновой кислоты, диспергированные в водной фазе с использованием смеси по меньшей мере двух сурфактантов, выбранных из а) по меньшей мере одного полиоксиэтиленового эфира жирной кислоты и b) по меньшей мере одного производного фосфолипида, а также способ получения указанной фармацевтической композиции.

Настоящее изобретение относится к новым производным эпиподосриллотоксина, замещенного по положению 4 возможно замещенной цепью (поли)аминоалкиламиноалкиламида, или алкил-мочевины, или алкил-сульфонамида, формулы 1, где R представляет собой водород или C1-4алкил, А представляет собой CO(СН2)n или CONH(CH2)n, где n равно 2, 3, 4 или 5, R1 представляет собой H или C1-4алкил, R2 представляет собой (CH2)m-NR3R4, где m равно 2, 3, 4 или 5, R3 представляет собой H или C1-4алкил, R4 представляет собой H, C1-4алкил или (CH2)p-NR5R6, где p равно 2, 3, 4 или 5, R5 представляет собой H или C1-4алкил и R6 представляет собой H, C1-C4алкил или (CH2)q-NH2, где q равно 2, 3, 4 или 5 или их фармацевтически приемлемым солям, а также к способам их получения и к их применению в качестве противоракового средства.

Группа изобретений относится к композиции, содержащей антагонист c-Met, представляющий собой антитело, и соединение аминогетероарила, и предназначена для лечения рака. Также группа изобретений пердставляет фармацевтическую композицию, содержащую антитело анти-c-Met и соединение аминогетероарила в виде комбинированных препаратов.

Изобретение относится к производным бензотиазинов, которые представлены общей Формулой (I): , где R1 представляет собой атом водорода; C1-C6 алкил; COR5; SO2R5; CO(CH2)mOR6; (CH2)mR6; (CH2)mCONR7R8; (CH2)nNR7R8; (CH2)nOR6; CHR7OR9; (CH2)mR10; m имеет значение от 1 до 6; n имеет значение от 2 до 6; R2 представляет собой фенил; нафтил, 1,2,3,4-тетрагидро-нафталин, бифенил, фенилпиридин или бензоловое кольцо, конденсированное с насыщенным или ненасыщенным моноциклическим гетероциклом, содержащим 5-7 атомов и состоящим из атомов углерода и 1-4 гетероатомов, выбранных из N, O или S, отличным от индола, R3 представляет собой метил или этил; R4 и R′4 являются одинаковыми или разными и представляют собой атом водорода; атом галогена; C1-C6 алкил; NR7R8; SO2Me; а также их стереоизомерам, солям и сольватам, приемлемым для терапевтического использования, и которые обладают способностью ингибировать 11β-HSD1 на ферментативном и на клеточном уровне.

Изобретение относится к способу синтеза фармацевтически приемлемой кислотно-аддитивной соли (1S,2R)-милнаципрана формулы (I). Способ включает следующие последовательные стадии.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии и медицины. Предложен способ создания антитела и его функциональных фрагментов, направленных против опухолевого антигена, экспрессируемого на поверхности опухоли, устойчивой по меньшей мере к одному противоопухолевому соединению, основанный на применении для иммунизации измельченного гомогената, и/или суспензии, и/или клеточного лизата, происходящих из такой опухоли.

Предложено применение 10-[(3R)-1-азабицикло[2.2.2]окт-3-илметил]-10Н-фенотиазина, 10-[(3S)-1-азабицикло[2.2.2]окт-3-илметил]-10Н-фенотиазина или 10-[(3R,3S)-1-азабицикло[2.2.2]окт-3-илметил]-10Н-фенотиазина или его фармацевтически приемлемой соли для получения лекарства для предупреждения или лечения обструктивной бронхопневмопатии, характеризующееся тем, что лекарство представлено в пероральной форме, обеспечивающей дозу введения от 1 мкг/кг до 10 мг/кг, и характеризующееся тем, что лекарство представлено в форме раствора для пероральной пульверизации или порошка для ингаляции.
Изобретение относится к фармацевтике и медицине, а именно к стабильной фармацевтической композиции водорастворимой соли винорелбина. .

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой стабильную фармацевтическую композицию для лечения рака, содержащую водорастворимую соль дитартрата винфлунина и по меньшей мере один разбавитель, одно связующее вещество, один разрыхлитель и один смазывающий агент, где композиция представлена в твердой форме, предназначенной для перорального введения, где: содержание водорастворимой соли дитартрата винфлунина составляет от 5 до 80 мас.%, содержание разбавителя составляет от 20 до 80 мас.% от суммарной массы композиции, содержание связующего вещества составляет от 1 до 10 мас.% от суммарной массы композиции, содержание смазывающего агента составляет от 0,5 до 10 мас.% от суммарной массы композиции, содержание разрыхлителя составляет от 1 до 10 мас.% от суммарной массы композиции.
Наверх