Патенты принадлежащие АЙЛОК ОЙ (FI)

Изобретение относится к дверным цифровым замкам, а более конкретно к механизму для защиты цифрового замка от несанкционированного использования. Предложен цифровой замок (1003), содержащий по меньшей мере два магнита.

Изобретение относится к замкам, а более конкретно к цифровым замкам для дверей. Цифровой замок (100), содержащий по меньшей мере два магнита, отличающийся тем, что один магнит представляет собой магнит (310) из полутвердого магнитного сплава (ПТМС), а другой магнит представляет собой магнит (320) из магнитотвердого сплава (МТС), причем магнит (320) из магнитотвердого сплава выполнен с возможностью перемещения с целью открывания или запирания цифрового замка (100), при этом магнит (310) из полутвердого магнитного сплава и магниты (320) из магнитотвердого сплава расположены рядом друг с другом, причем предусмотрена возможность, при изменении полярности магнита (310) из полутвердого магнитного сплава, отталкивания и притяжения магнита (320) из магнитотвердого сплава для открывания и запирания цифрового замка (100).

Электромеханический замок использует силы магнитного поля на этапе перемещения исполнительного механизма из запертого положения (260) в открытое положение (400) под действием электрической энергии. В запертом положении (260) компоновка постоянных магнитов направляет (1204) ближнее магнитное поле для блокирования вращения механизма управления доступом и одновременно компоновка постоянных магнитов ослабляет (1206) ближнее магнитное поле в направлении дальнего магнитного поля взлома, поступающего снаружи электромеханического замка.

Предложен электромеханический замок. Исполнительный механизм (103) содержит приводную головку (109) с возможностью вращения под действием электрической энергии (160).

Метка содержит источник (202) питания, приемопередатчик (204) коммуникации ближнего поля, антенну (206), соединенную с приемопередатчиком, бесконтактный переключатель (210) и контроллер (200). Переключатель (210) выполнен с возможностью активизации контроллера (200) из режима низкого энергопотребления при обнаружении предварительно заданного сигнала.

Изобретение относится к электромеханическому запорному устройству, к способу его работы и к ключу для этого устройства. .

Изобретение относится к запорным устройствам. .
Наверх