Патенты принадлежащие ДЮРР СИСТЕМЗ ГМБХ (DE)

Изобретение относится к устройству для нанесения покрытия, а также к применению этого устройства для нанесения покрытия на обрабатываемые детали, в частности детали кузова. Устройство содержит клапан с множеством направленных наружу игл.

Изобретение относится к области нанесения покрытия на обрабатываемые детали, в частности, на автомобильные кузова, навесные части автомобильных кузовов, компоненты ветряного колеса, суда и части судов, компоненты самолетов и/или компоненты поездов.

Изобретение касается аппликационной системы (100), предпочтительно для нанесения покрытия на объекты с большой поверхностью или для нанесения клеевого материала на по меньшей мере одно место стыка соединяемых крупных объектов, например половин корпуса и/или перемычек для изготовления лопасти несущего винта ветроэнергетической установки.

Настоящее изобретение относится к наносящей системе для нанесения текучего вещества, в частности поливинилхлорида, клея, лака, смазки, консервационного воска, средства герметизации или пенополиуретана, на конструктивный элемент, в частности на конструктивный элемент кузова автомобиля.

Изобретение касается насоса для покрывающего средства для нагнетания покрывающего средства, в частности лака, клея или уплотняющего средства, имеющего впуск насоса для приема нагнетаемого покрывающего средства и выпуск насоса для выдачи покрывающего средства, нагнетаемого насосом для покрывающего средства.

Изобретение относится к установке для нанесения покрытия на конструктивные элементы и к способу ее работы. Установка содержит первую кабину для нанесения покрытия, многоосный робот для нанесения покрытия, вторую кабину для нанесения покрытия, ось перемещения для перемещения робота для нанесения покрытия вдоль оси перемещения.

Изобретение относится к уплотнительному элементу (предпочтительно к уплотнительному кольцу), который адаптирован для уплотнения между двумя участками (B1, B2) конструктивного элемента и для того, чтобы сжиматься посредством двух участков (B1, B2) конструктивного элемента в пазе (N), который выполнен на одном из двух участков (B1, B2) конструктивного элемента и имеет открытую часть (NЦ) паза и дно (NG) паза.

Изобретение относится к покрасочной кабине для нанесения покрытий, в частности для покраски деталей кузова автомашин. В покрасочной кабине для нанесения покрытий на детали трубопровод (1) для покровного средства содержит электропроводящий элемент (15) выравнивания потенциалов для электрического соединения покровного средства во внутреннем пространстве трубопровода с электрическим опорным потенциалом.

Изобретение касается насадки (1) для нанесения наносимого средства, в частности для нанесения воска при герметизации шва или для нанесения консерванта при консервации полостей в элементах кузова. Насадка (1) для нанесения наносимого средства содержит продолговатый полый стержень (4) для подвода наносимого средства через стержень (4) вдоль его продольной оси (17).

Изобретение относится к распылителю, в частности к ротационному распылителю, и к способу нанесения многокомпонентного средства покрытия и может быть использовано для нанесения на кузова автомобилей, их навесные части, кабины грузовых автомобилей и/или их навесные части.

Настоящее изобретение относится к области нанесения покрытия на обрабатываемые детали, в частности на компоненты кузова. Клапан для покрывающего средства для оказания воздействия на выдачу покрывающего средства, включающий в себя сопрягающее устройство для привода для присоединения приводного устройства, в частности привода клапана, причем сопрягающее устройство для привода имеет продолговатое поперечное сечение, при этом поперечное сечение расположенного после сопрягающего устройства для привода корпуса клапана для покрывающего средства, по меньшей мере, частично принимает поперечное сечение сопрягающего устройства для привода, так что контур корпуса клапана для покрывающего средства полностью или, по меньшей мере, частично соответствует контуру сопрягающего устройства для привода.

Изобретение относится к конструктивному элементу установки для нанесения покрытия и может быть использовано для нанесения покрытия на различные корпусные изделия. В конструктивном элементе установки для нанесения покрытия резьба удерживающей части содержит первый участок (21а) боковой поверхности резьбы, имеющий первый внутренний угол (α1) боковой поверхности резьбы и второй участок (21b) боковой поверхности резьбы.

Изобретение относится к клапану для текучей среды и может быть использовано в лакировальной установке, например, при смене краски, для направления остаточной краски, промывочного средства, пены, краски, воздуха и/или сжатого воздуха из трубопровода для краски, зоны нагнетания и т.д.

Настоящее изобретение касается ротационного распылителя, содержащего распылительный колокол и вал, на котором он установлен. Между распылительным колоколом и валом действует фиксатор, который во время эксплуатации под действием центробежных сил препятствует отсоединению распылительного колокола от вала.

Изобретение относится к способу сглаживания поверхности (2) конструктивного элемента (3), в частности, крупных структур, как например корпусов судов, для последующего лакирования. При этом осуществляют следующие операции: измерение неровностей поверхности (2) конструктивного элемента (3), выравнивание неровностей путем удаления материала и/или нанесения материала выравнивающей массы; нанесение эталонных меток в определенных местах измеряемого конструктивного элемента (3) перед измерением поверхности (2) и принятие во внимание эталонных меток при измерении неровностей поверхности (2).

Изобретение относится к способу получения конструктивного элемента лакировальной установки и к полученному этим способом конструктивному элементу. Техническим результатом заявленного изобретения является улучшение способа получения конструктивных элементов лакировальной установки.

Изобретение относится к области нанесения покрытий на детали с помощью электростатического распыления, в частности с помощью электростатического ротационного распыления. В системе электродов для электростатического распылителя, в частности для ротационного распылителя, имеется соединительная зона (111) для закрепления устройства (101) крепления электродов на элементе (113) корпуса распылителя.

Изобретение относится к лакировальному роботу (1) для лакирования кузовов автомобилей с подлежащими лакированию наружными поверхностями на наружной стороне кузовов автомобилей и подлежащими лакированию внутренними поверхностями во внутреннем пространстве кузовов автомобилей, с помощью направляемого лакировальным роботом (1) распылителя (7).

Изобретение относится к способу управления окрасочным роботом и характеризуется следующими этапами: задание траектории робота с помощью нескольких точек траектории, которые должны быть пройдены базовой точкой робота, причем отдельные точки траектории определены соответствующими пространственными координатами, преобразование пространственных координат отдельных точек траектории согласно инверсной кинематике робота в соответствующие координаты осей, которые отображают положение отдельных осей робота в соответствующих точках траектории, настройка привязанных к осям регуляторов (2) для отдельных осей робота в соответствии с преобразованными координатами осей, настройка привязанных к осям приводных двигателей (1) отдельных осей с помощью соответствующих регуляторов (2), при этом предусмотрено вычисление поправок для отдельных точек траектории в соответствии с динамической моделью (5) робота, причем поправки учитывают упругость и/или трение, и/или инерционность робота, вычисление скорректированных координат осей для отдельных точек траектории по нескорректированным координатам осей отдельных точек траектории и по поправкам траектории и настройка привязанных к осям регуляторов (2) со скорректированными координатами осей.

Изобретение относится к операциям по нанесению краски или покрытия на автомобиль. .

Изобретение относится к вычислительной технике. .

Изобретение относится к распылителю, в частности к ротационному распылителю, и может быть использовано для лакирования автомобильных кузовов. .

Изобретение относится к установке для нанесения покрытий и портальной конструкции для серийного нанесения покрытий на изделия, например, для кузовов автомобилей. .

Изобретение относится к распылительному устройству для установки электростатического нанесения покрытия в серийном производстве на такие детали, как, например, кузова автомобилей и их части. .

Изобретение относится к аппликатору (1) для ротационного распылителя и может быть использовано для нанесения эффектного лака на автомобили. .

Изобретение относится к отклоняющему воздушному кольцу для ротационного распылителя и колоколообразной тарелке. .

Изобретение относится к устройству для нанесения покрытий для последовательного нанесения на изделие покрытий с различными цветовыми тонами, а также к применяемому для этого дозировочному устройству. .
Наверх