Патенты принадлежащие Коваленко Валерий Владимирович (RU)

Использование: для вакуумной сублимационной сушки продуктов питания, биоорганических и неорганических материалов в бытовых и лабораторных условиях, на малых предприятиях пищевого, химического, и фармацевтического профиля.

Использование: для измерения массового расхода газа, абсолютной влажности газа и контроля состава газа по определению средней молярной массы газовой смеси или молярной массы однокомпонентного газа. Устройство содержит в едином корпусе блок измерения с расположенными в нем датчиками и блок электронной обработки сигнала.

Изобретение относится к измерительной технике, а именно к измерению давления газа в диапазоне низкого и среднего вакуума и давления выше атмосферного в промышленных и лабораторных условиях для контроля технологических процессов, исследованиях и управления устройствами автоматики АСУ ТП.

Использование: измерение давления газа в области низкого и среднего вакуума в диапазоне 0,001-1000 Торр, для измерения адсорбции и конденсации компонентов газа на твердой поверхности вне зависимости от изменения давления и плотности газа.Сущность: в предлагаемом устройстве используются два термочувствительных кварцевых резонатора камертонного типа и полупроводниковый термодатчик.

Изобретение относится к вакуумметрии и средствам измерения парциальных давлений газов и предназначено для контроля общего давления, плотности и химического состава газа в контролируемом объеме. Техническим результатом изобретения является расширение диапазона измеряемых параметров, повышение точности и информативности измерения.
Наверх