Патенты принадлежащие Рымашевский Александр Николаевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству, и касается способа прогнозирования осложнений при индукции родов и прерывании беременности у женщин при антенатальной гибели плода. Способ заключается в том, что исследуют плазму крови беременной женщины с антенатальной гибелью плода, определяя при этом время рекальцификации плазмы крови по методу Бергергоф и Рока, и при значении этого показателя, равном или более 110 секунд, прогнозируют риск развития диссеминированного внутрисосудистого свертывания.

Изобретение относится к медицине, в частности акушерству и гинекологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии, и может быть применено для прогнозирования рецидива заболевания у пациенток с полипами эндометрия в постменопаузе после оперативного удаления полипа путем учета метаболических, гормональных нарушений, гинекологического статуса и профилактики рецидивов путем дополнительного назначения гормональных и метаболических препаратов в послеоперационный период.
Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству, и может быть использовано для прогнозирования синдрома задержки развития плода (СЗРП) во втором триместре у ВИЧ-инфицированных. .
Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству. .
Наверх