Патенты принадлежащие ОТТО БОК ХЕЛТКЭР ПРОДАКТС ГМБХ (AT)

Группа изобретений относится к медицине. Протез содержит гидравлический амортизирующий блок, клапан с седлом клапана и телом клапана, на которое воздействуют запирающим усилием в направлении седла клапана с помощью поджатой пружины клапана, и обтекаемое соединение между гидравлическим амортизирующим блоком и седлом клапана.

Изобретение относится к медицине. Шарнирное устройство ортеза или протеза содержит верхнюю часть, нижнюю часть, шарнир, имеющий ось шарнира.

Изобретение относится к медицине. Гидравлическое исполнительное устройство для протезного или ортезного коленного шарнира содержит корпус, расположенную или сформированную в корпусе камеру и поршень, который подвижно установлен в камере и подразделяет эту камеру на камеру сгибания, объем которой уменьшается при движении сгибания протеза, соответственно, ортеза, и камеру вытягивания, объем которой уменьшается при движении вытягивания протеза, соответственно, ортеза, причем от камеры сгибания и камеры вытягивания соответственно ведет по каналу для гидравлической текучей среды в корпус, чтобы образовать гидравлическое соединение между камерой сгибания и камерой вытягивания.

Изобретение относится к медицине, а именно к протезам руки. Протез содержит закрепленный на бандаже с контролируемым натяжением натяжной элемент.

Группа изобретений относится к медицине. Система протезной гильзы содержит протезную гильзу и вкладыш.

Изобретение относится к медицине, а именно к способу управления амортизацией фазы остановки искусственного коленного сустава. Искусственный коленный сустав содержит верхнюю частью, нижнюю часть, блок сопротивления и блок управления.
Изобретение относится к медицине, а именно к способу управления изменением амортизации у искусственного коленного сустава ортеза, экзоскелета или протеза. Искусственный коленный сустав имеет верхнюю часть и нижнюю часть, которые закреплены друг на друге с возможностью поворота вокруг оси поворота.

Группа изобретений относится к медицине. Удерживающее гильзу протеза устройство для крепления гильзы протеза на верхней конечности содержит крепежную часть и соединительный элемент.

Группа изобретений относится к медицине. Искусственный палец для протезирования и захватных устройств содержит основание, шарнирно установленную на основании первую фалангу пальца и по меньшей мере одну шарнирно установленную на первой фаланге пальца следующую фалангу, а также привод для изменения положения следующей фаланги относительно первой фаланги и первой фаланги относительно основания.

Изобретение относится к медицине. Способ управления искусственным ортезным или протезным коленным суставом, на котором расположен компонент голени и который снабжен оказывающим сопротивление устройством, в котором сопротивление R сгибанию изменяют в зависимости от данных датчика, определяемых во время использования ортезного или протезного коленного сустава по меньшей мере одним датчиком.

Изобретение относится к медицине, а именно к способу управления ортезом или протезом сустава нижней конечности. Способ содержит создающее сопротивление приспособление, которое снабжено по меньшей мере одним исполнительным механизмом, с помощью которого изменяется сопротивление сгибанию и/или сопротивление разгибанию в зависимости от данных датчиков.

Изобретение относится к медицине. Шарнирное устройство для коленного ортеза или коленного протеза с первой частью и выполненной с возможностью поворота относительно нее второй частью и средствами соединения для крепления шарнирного устройства на пользователе коленного ортеза или коленного протеза, а также с блокирующим устройством, которое препятствует повороту обеих частей относительно друг друга в направлении сгибания посредством расположенного на второй части с возможностью смещения элемента геометрического замыкания, который в положении блокировки входит с геометрическим замыканием в согласованную с первой частью выемку.

Группа изобретений относится к медицине. Устройство для осуществления способа управления искусственным ортезом или протезом сустава нижней конечности содержит регулируемое создающее сопротивление приспособление, которое расположено между двумя установленными шарнирно относительно друг друга компонентами искусственного ортеза или протеза коленного сустава, управляющий блок и датчики для получения информации о состоянии устройства.

Группа изобретений относится к медицине. Способ управления искусственным ортезом или протезом сустава нижней конечности содержит создающее сопротивление приспособление, которое снабжено по меньшей мере одним исполнительным механизмом, с помощью которого изменяется сопротивление сгибанию и/или сопротивление разгибанию в зависимости от данных датчиков.

Изобретение относится к медицине. .

Изобретение относится к потенциометру, содержащему: по меньшей мере два электропроводящих сегмента (12), каждый из которых имеет контактную сторону (14), которая окружена окружным контуром (16), которые граничат друг с другом плотно одним участком (18, 20) своих контуров (16), и соединительное устройство (38) для электрического соединения первой контактной точки (P 1) в первом сегменте по меньшей мере с одной второй контактной точкой (Р2) во втором сегменте; электрические контакты, через которые подается проходящий через все сегменты электрический ток (I), причем между каждыми двумя сегментами (12) расположен электрический контакт (22), при этом предусмотрен источник тока или напряжения таким образом, что электрический ток (I) проходит по меньшей мере через один сегмент.

Изобретение относится к протезированию и может быть использовано в протезах суставов. .
Наверх