Патенты принадлежащие ПЬЕР ФАБР ДЕРМО-КОСМЕТИК (FR)

Изобретение относится к местной косметической или дерматологической композиции, содержащей 1,3-диглицерид, имеющий общую формулу (I): где радикалы R1 и R2 представляют, независимо друг от друга, С15-С19 насыщенный и неразветвленный алкильный радикал и по меньшей мере один косметический или дерматологический эксципиент для местного нанесения на кожу.

Группа изобретений относится к фармацевтической и косметической промышленности, а именно к экстракту клеток Mimosa pudica с содержанием мимозина менее 5 нг/г сухой массы и его применению. Способ получения in vitro экстракта клеток Mimosa pudica с содержанием мимозина менее 5 нг/г сухой массы, включающий следующие стадии: а.

Группа изобретений относится к дерматологической и косметической отраслям промышленности, а именно к экстракту для лечения угрей, себореи, розовых угрей и/или себорейного дерматита. Предлагается экстракт семянок Silybum marianum (L.) Gaertn.

Группа изобретений относится к фармацевтической и дерматологической промышленности, а именно к получению экстракта, обогащенного целастролом, для лечения воспалительного дерматоза, индуцированного иммунным ответом типа TH17.

Группа изобретений относится к косметической и/или дерматологической композиции. Композиция включает водную фазу и масляную фазу, которые отличаются друг от друга и налагаются друг на друга, где водная фаза содержит от 0,05 до 0,2% по массе по отношению к общей массе композиции инкапсулирующий агент для инкапсулирования масляной фазы, при этом указанный инкапсулирующий агент выбирают из декстринов, и масляная фаза составляет от 60 до 70% по массе от общей массы композиции.

Изобретение относится к области дерматологии и косметологии и представляет собой комбинацию для предотвращения образования ретенционных повреждений или для лечения акне, содержащую ретиноид, выбранный из ретинола, ретинальдегида и ретиноевой кислоты, и соединение общей формулы I.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к композиции для местного применения. Композиция для местного применения, содержащая дискретную внутреннюю фазу, диспергированную в непрерывной внешней фазе, в которой одной из указанных фаз является водная фаза, а другой из указанных фаз является масляная фаза, характеризующаяся тем, что она содержит от 0,3% до 0,7% по весу относительно общего веса композиции сшитого сополимера С10-С30 алкил акрилата и акриловой или метакриловой кислоты и от 2% до 7% по весу относительно общего веса композиции бегенилового спирта, и при этом композиция не содержит поверхностно-активных веществ и консервантов.

Изобретение относится к косметической промышленности и представляет собой комбинацию для борьбы с признаками старения кожи и для улучшения заживления или восстановления кожи, содержащую гиалуроновую кислоту или ее соль, имеющие средневесовую молекулярную массу в диапазоне от 60 до 120 кДа, и сульфатированный полисахарид, имеющий молекулярную массу в диапазоне от 5 до 25 кДа, выбранный из сульфатированных фуканов.

Изобретение относится к косметической промышленности и представляет собой трехкомпонентную липидную ассоциацию для ухода за кожей лица и/или тела, состоящую из β-ситостерола, изоцетилстеароилстеарата и глицерилтри-2-этилгексаноата, где доля β-ситостерола составляет от 0,1 до 5 масс.

Настоящее изобретение относится к комбинации, повышающей миграцию кератиноцитов. Комбинация, содержащая L-аланил-L-глутамин, гиалуроновую кислоту или одну из ее солей, проростков экстракт овса, полученный определенным образом.

Изобретение относится к области косметологии и дерматологии и представляет собой композицию для лечения заболеваний кожи в связи с дефицитом физиологических запасов витамина А в коже, содержащую в качестве активного ингредиента ретинальдегид и глицилглицинолеамид и по меньшей мере один дерматологически приемлемый носитель.

Группа изобретений относится к косметическим средствам и фармацевтике. Первое изобретение – фотозащитная композиция, содержащая фармацевтически или косметически приемлемые вспомогательные вещества и комбинацию фильтров ультрафиолетового излучения, состоящую из бутилметоксидибензоилметана (БМДБМ), бис-этилгексилоксифенол-метоксифенилтриазина (БЭМТ), метилен-бис-бензотриазолил-тетраметилбутилфенола (МББТ) и одного дополнительного УФВ-фильтра, выбранного из этилгексилсалицилата, фенилбензимидазолсульфоновой кислоты, этилгексилтриазона, диэтилгексилбутамидотриазона, TiO2 и трис-бифенилтриазина, отличающаяся тем, что соотношение масс БЭМТ/БМДБМ больше или равно 1,5; содержание БМДБМ составляет от 1 до 5 масс.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой гигиеническую композицию для кожи, содержащую кокет сульфат цинка в качестве антибактериального агента против Propionibacterium acnes в сочетании с лауроилметилизетионатом натрия.

Изобретение относится к химико-фармацевтической и косметической промышленности и представляет собой фотозащитную композицию, состоящую только из 3 или 4 солнечных фильтров, включающих: один или два УФ-А фильтра с целью достижения критической длины волны >370 нм, выбранных из следующих: 5,6,5',6'-тетрафенил-3,3'-(1,4-фенилен)-бис[1,2,4]триазина, 1,1'-(1,4-пиперазиндиил)бис[1-[2-[4-(диэтиламино)-2-гидроксибензоил]фенил]метанона, бутилметоксидибензоилметана (БМДБМ) в количестве меньшем, чем 2 мас.%, по отношению к общей массе указанной композиции, гексил-2-[4-(диэтиламино)-2-гидроксибензоил]бензоата; при условии обязательного присутствия 5,6,5',6'-тетрафенил-3,3'-(1,4-фенилен)-бис[1,2,4]триазина.

Группа изобретений относится к области стерилизации эмульсий при сверхвысокой температуре. Способ стерилизации эмульсии включает в себя постепенный предварительный нагрев эмульсии до температуры Т1 предварительного нагрева, осуществление стерилизации посредством инфузии при сверхвысокой температуре, а также охлаждение эмульсии при перемешивании до температуры Т4 хранения.

Группа изобретений относится к бактериальному экстракту для лечения воспалений и его применению. Бактериальный экстракт получен после культивирования и лизиса бактерии, депонированной в CNCM 8 апреля 2010 г.

Группа изобретений относится к биотехнологии. Предложен штамм непатогенной грамотрицательной бактерии, депонированный в CNCM 8 апреля 2010 г.

Изобретение относится к новому соединению общей формулы (I), в котором: R1 и R2 представляют собой: OH, атом водорода, C1-C6 алкильный радикал, C1-C6 алкокси радикал или атом галогена; R4 представляет собой: COR5, пиранозный радикал, который может быть частично или полностью ацетилирован; R5 представляет собой: C10-C24 алкильный радикал или C12-C24 алкенильный радикал, содержащий по меньшей мере одну ненасыщенную связь, преимущественно от 1 до 6 и предпочтительно от 1 до 4; R6 и R7 представляют собой: -одновременно атом водорода или метильный радикал, либо, когда R6 представляет собой атом водорода, R7 представляет собой C1-C6 алкильный радикал или фенил, замещенный или не замещенный одним или более C1-C3 алкокси радикалами или одним или более атомами галогена, к его фармацевтически или косметически приемлемым солям и способам его получения.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к экстракту Helichrysum gymnocephalum (DC) Humbert для ингибирования синтеза меланина, содержащему молекулы формулы (I) в определенном количестве на 100 г сухого вещества экстракта где - одинарная связь или двойная связь; R1=Н или СН3 и R2=Н или ОН. Способ получения экстракта Helichrysum gymnocephalum (DC) Humbert, включающий определенные этапы.

Заявленная группа изобретений относится к применению 2,3-дигидроксипропилдодеканоата для лечения себореи. Предложены: применение 2,3-дигидроксипропилдодеканоата для лечения себореи, противосеборейная композиция и способ косметического лечения себореи.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой препарат для применения при лечении старения кожи и воспаления и при заживлении кожи в форме клеточной суспензии, биомассы, измельченной биомассы, надосадочной жидкости измельченной биомассы или надосадочной жидкости культуры, полученный из in vitro культуры дедифференцированных, неактивированных клеток железного дерева согласно способу, который включает следующие стадии: стерилизацию растительного материала, дедифференциацию клеток, помещение в клеточную суспензию с культуральной средой без активатора, размножение и продуцирование биомассы культуры с культуральной средой без активатора.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к дерматологии, и может быть использована для предупреждения и/или лечения зуда кожи. Она включает в себя применение L-серина в качестве лекарственного средства, фармацевтическую композицию, содержащую L-серин, а также дермато-косметическую композицию, содержащую L-серин в качестве единственного активного агента, термальную воду Avéne, глицерин и косметически приемлемый носитель.

Группа изобретений относится к средству против признаков старения кожи. Экстракт цельных семян Moringa sp.

Группа изобретений относится к косметической депигментирующей композиции и к её применению для депигментации кожи. В качестве депигментирующего агента предложен дельта-токоферил карбогидрат, предпочтительно дельта-токоферил-глюкопиранозид.

Настоящее изобретение относится к новым соединениям общей формулы (I), где Х=S, SO или SO2, и один из радикалов R1 и R2 представляет собой атом водорода, а другой имеет значения, перечисленные в формуле изобретения, которые используют для депигментации кожи, и/или волос на голове, и/или волосяного покрова и для дезинфекции кожи, к косметическому применению предложенных соединений, а также соединений формулы (I), в которой R1 и R2 могут также одновременно представлять собой атом водорода.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и касается применения экстракта надземной части/частей овса, за исключением зерен, содержащего от 2 до 15% флавоноидов и от 0,2 до 2% авенакозидов А и В, для приготовления гипоаллергенной косметической и дерматологической композиции.

Настоящее изобретение относится к соединениям следующей формулы (I), в которой n равно целому числу от 1 до 15, m равно 0, 1, 2 или 3, и R представляет собой углеводородную цепь полиненасыщенной жирной кислоты, выбранной из омега-3 и омега-6 полиненасыщенных жирных кислот, и к способу их получения.

Изобретение относится к косметической промышленности и представляет собой косметическую композицию для ухода за волосами, содержащую в качестве активного ингредиента гидролизат камеди бобов рожкового дерева, полученный с помощью фермента манназного типа, и косметически приемлемые эксципиенты с содержанием редуцирующих сахаров в диапазоне от 10 до 60 мас.% относительно массы сухого вещества гидролизата.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к композиции, обладающей иммуномодулирующими и противовоспалительными свойствами. Дерматологическая композиция, обладающая иммуномодулирующими и противовоспалительными свойствами, содержит в качестве активного ингредиента экстракт надземной части/частей овса, собранных до начала колошения.

Изобретение относится к медицине, используется для лечения онихомикоза. Гибкая окклюзионная или полуокклюзионная повязка имеет толщину менее 100 мкм, адекватную форму и размер для закрытия ногтя руки или ногтя ноги.
Изобретение относится к области медицины, в частности дерматологии, а именно к пленкообразующему раствору для удаления патологического ногтевого ороговевшего материала, содержащему: от 10 до 20% мочевины, от 8 до 12% пленкообразующего полимера Eudragit E100, от 45 до 50% этилового спирта, от 1 до 5% пропиленгликоля, от 0,5 до 1% диэтилфталата и воду до 100%.

Изобретение относится к косметической промышленности и представляет собой дерматологическую композиция, которая в качестве активного ингредиента содержит комбинацию глицерина, вазелина и вазелинового масла в форме эмульсии типа масло-в-воде или вода-в-масле, где вазелин имеет температуру каплепадения от 51°С до 57°С, консистенцию от 175 1/10 мм до 195 1/10 мм (конусная пенетрация при 25°С) и вязкость от 4 сСт до 5 сСт при 100°С.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой композицию для местного применения, содержащую в качестве активного ингредиента комбинацию глицерина, вазелина и вазелинового масла в виде эмульсии типа масло-в-воде или вода-в-масле для ее применения в предупреждении атопического дерматита.

Изобретение относится к новым полиненасыщенным соединениям формулы (I), где R1 выбран из -COOH, -COOR3 , -CHO; R2 представляет собой: фенильную группу, возможно замещенную гидрокси или C1-C16алкоксигруппой, или альфа-D-глюкопиранозильную группу, где все гидроксильные группы замещены ацетильной группой, или остаток С4 -С30жирной кислоты, возможно замещенный в конце цепи гидрокси или ацетокси, группу -OC-(CH2)n -CO-токоферил (дельта), где 2 n 10; R3 представляет собой линейный или разветвленный С1-С16алкильный радикал, и способам их получения.
Изобретение относится к медицине. .

Изобретение относится к новым соединениям - ненасыщенной жирной гидроксикислоте общей формулы (I), где Rn=R 1=R=H и 10 n 14, за исключением 16-гидрокси-2-гексадеценовой кислоты и 15-гидрокси-2-пентадеценовой кислоты; или где Rn =R=H, R1=F, Cl или Br и 5 n 14.

Изобретение относится к косметологической и фармацевтической промышленности и предназначено для лечения и/или профилактики кожных нарушений, связанных со старением. .
Наверх