Патенты принадлежащие ДЖОНС МЭНВИЛЛ ЮРОП ГМБХ (DE)

Настоящее изобретение относится к новой связующей системе и к ее применению для связывания текстильных материалов, а также к продуктам, содержащим такие связанные текстильные материалы. Армирующая вставка, содержащая:a) от 1 до 20% мас.

Настоящее изобретение относится к способу получения ламинатных композитных материалов, а также к ламинатным композитным материалам, полученным с помощью этого способа, и к их применению. Ламинатные композитные материалы по настоящему изобретению имеют конструкцию сэндвич-типа и основаны на галогенированных полимерах, в частности на поливинилхлориде (PVC), и содержат первую слоистую структуру, сформированную из галогенированного полимера, и вторую слоистую структуру, сформированную из галогенированного полимера, а также по меньшей мере одну структуру текстильного мата на основе неорганических волокон, которая располагается между первой и второй слоистыми структурами, причем структура текстильного мата на основе неорганических волокон содержит области с высокой проницаемостью для воздуха и области с низкой проницаемостью для воздуха, с помощью которых эти две слоистые структуры, сформированные из галогенированного полимера, монолитно соединены вместе, при этом площадь поверхности областей с высокой проницаемостью для воздуха находится в пределах между 5 и 90% от общей площади поверхности структуры текстильного мата.
Настоящее изобретение касается новых трубчатых мешков типа патронной ленты для свинцово-кислотных батарей, состоящих из текстильного материала, которые также упоминаются как «рукава», их производства, а также содержащих их батарей хранения мощности свинцово-кислотного типа.
Настоящее изобретение относится к способу получения высоконаполненного, предпочтительно полученного способом мокрой выкладки нетканого полотна, в частности нетканого стекловолоконного полотна, которое характеризуется низким содержанием связующего, а также к нетканому стекловолоконному полотну, изготовленному в соответствии с этим способом, и к его использованию.
Изобретение относится к новой связующей системе и ее использованию для связывания и упрочнения тканей, а также изделиям, содержащим такие связанные ткани. Связующая система по изобретению содержит от 5 до 70 вес.% полимеризатов на основе карбоновой кислоты, не содержащих низкомолекулярных сшивающих агентов с молекулярной массой <1000 г/моль, и от 95 до 30 вес.% крахмала или смеси крахмалов.
Гибридный фибролит включает стеклянные волокна, полимерные волокна и связующие агенты, при этом стеклянные волокна имеют средний диаметр между 6 и 13 мкм и среднюю длину между 6 и 15 мм, при этом полимерные волокна представляют собой штапельные волокна, имеющие среднюю тонкость между 0,2 и 0,6 дтекс и среднюю длину между 2 и 4 мм и при этом процентное содержание полимерных волокон по массе составляет между 5 и 20% сухого фибролита.

Изобретение относится к фильтрующей среде, к способу ее изготовления и к применению фильтрующей среды согласно настоящему изобретению. Фильтрующий материал содержит по меньшей мере один слой текстильного нетканого материала (слой 1) и по меньшей мере один дополнительный слой текстильного нетканого материала (слой 2), который нанесен по меньшей мере на одну сторону слоя 1.
Изобретение касается связующих систем и их применения для связывания текстильных материалов, а также продуктов, содержащих такие связанные текстильные материалы. Материалы данного изобретения пригодны для изготовления облицовочных материалов, которые могут быть использованы при изготовлении подкладочных мембран, кровельных листов и водонепроницаемого покрытия или при изготовлении ковров и ПВХ напольных покрытий в качестве текстильных подкладок или в качестве текстильного армирования.
Изобретение относится к композитным материалам, используемым в качестве материалов в отделке интерьеров, для обивки, в строительстве и для изготовления мебели, и касается печатания на нетканых полотнах и их применения в композитных материалах.

Изобретение относится к строительной промышленности и касается огнестойкого ламината. Огнестойкий ламинат обладает низкой теплотой сгорания ≤3 МДж/кг согласно ISO 1716 и благодаря многослойной структуре имеет отличные механические свойства и обладает исключительно хорошей стабильностью в переменных климатических условиях (жарко/влажно/холодно/сухо).
Изобретение относится к изготовлению новых композитных материалов, подходящих для использования, в частности, в качестве материалов для дизайна интерьера, для облицовок, конструкций и при изготовлении мебели и подобных продуктов.
Изобретение относится к композитным материалам, пригодным для непосредственного декорирования, и может быть использовано в качестве материалов для внутренней отделки, для изготовления облицовочных материалов, конструкций, а также для производства мебели и подобных изделий.

Изобретение относится к производству композиционных материалов и касается несущего слоя и способа его изготовления. .
Изобретение относится к композиционному материалу, способу его изготовления и его применению. .
Наверх