Патенты принадлежащие ОСВ ИНТЕЛЛЕКЧУАЛ КЭПИТАЛ, ЛЛК (US)

Изобретение относится к композиции стекла для получения высокомодульных и высокопрочных стеклянных волокон, а также волокон, пригодных для применения в качестве текстильных и армирующих. Волокна, сформованные из композиции, особенно пригодны для применения в областях, где требуются высокая прочность и небольшой вес, таких как изготовление лопастей ветряных мельниц, и в областях, где требуются высокие прочность и модуль, где композиты должны иметь прочность и жесткость.
Изобретение относится к композициям стекла для получения высокомодульных и высокопрочных стеклянных волокон. Технический результат изобретения заключается в снижении температуры волокнообразования, увеличении разницы между температурой ликвидуса и температурой волокнообразования, что приводит к повышению эластичности волокна и помогает сдерживать расстекловывание стекла.

Изобретение относится к фильерному питателю для выработки непрерывного волокна. .

Изобретение относится к изготовлению пряди композиционного материала, образованной за счет объединения непрерывных стекловолокон с непрерывными волокнами из органического материала с высокой усадкой, для использования в качестве упрочняющего материала.

Изобретение относится к устройствам для формирования непрерывных волокон из потоков расплавленного неорганического материала. .

Изобретение относится к режущему диску (19), предназначенному для резки непрерывных волокон на куски заданной длины, и установке для изготовления резаных волокон. .
Наверх