Патенты принадлежащие КОНТИНЕНТАЛЬ ТЕВЕС АГ унд КО. ОХГ (DE)

Опорная пластина для фрикционной накладки дискового тормоза, фрикционная накладка дискового тормоза (2) и дисковый тормозной механизм с укороченной накладкой (30), причем опорная пластина содержит фрикционный материал (3), причем на торцевой стороне (6) опорной пластины радиально внутри имеется удерживающий выступ (10) со сквозным отверстием (11) для приема поддерживающего штифта (21) и на противоположной торцевой стороне (7) радиально снаружи имеется направляющий выступ (12), в котором расположено отверстие в виде зева (13) с приемной выемкой для приема направляющего штифта (22).

Изобретение относится к измерительной технике и может найти применение для инициализации системы сочетания измерительных датчиков. Технический результат - расширение функциональных возможностей.

Предложенная группа изобретений относится к средствам для верификации данных измерений, полученных системой датчиков. Предложенный способ верификации данных измерений соответствующих физических величин, полученных системой датчиков (103, 104, 203, 204), заключается в том, что по меньшей мере три значения, описывающих идентичную величину, сравниваются между собой попарно, при этом по меньшей мере два из по меньшей мере трех описывающих идентичную величину значений определяются независимо друг от друга по меньшей мере одной системой датчиков (103, 104, 203, 204) и третье описывающее идентичную величину значение определяется базовой системой датчиков (101, 201).

Изобретение относится к исполнительному механизму линейного перемещения. Исполнительный механизм линейного перемещения (1) для формирования линейного усилия управления содержит первый приводной механизм (10) и второй приводной механизм (30).

Изобретение относится к поршню для тормозной системы с гидравлическим приводом. .

Изобретение относится к дисковому тормозу с укороченными накладками, в частности автомобильному тормозу с корпусом, включающем в себя вилку (мостик), первое плечо корпуса, несущее привод, и второе, внешнее плечо корпуса.
Наверх