Патенты принадлежащие РВЕ ПАУЭР АКЦИЕНГЕЗЕЛЛЬШАФТ (DE)

Изобретение относится к химической промышленности. Устройство содержит сушилку (1) с псевдоожиженным слоем, отапливаемый высушенным бурым углем паровой котел, паровую турбину.

Изобретение относится к изоляционной кассете, предназначенной для использования в качестве части изоляционной оболочки трубы. Сущность изобретения: Изоляционная кассета в качестве части оболочки устройств парогенератора, находящихся под средним давлением, например, в качестве изоляционного кожуха трубы.

Изобретение относится к способу образования технологического пара посредством сжигания высушенного бурого угля в парогенераторе, включающему сушку влажного бурого угля в сушилке с псевдоожиженным слоем и с внутренними теплообменными устройствами, через которые проходит теплоноситель, при этом, по меньшей мере, некоторая часть воды вытесняется из бурого угля и удаляется из сушилки в виде паров, пыль удаляют из паров в обеспыливающем устройстве, и высушенный бурый угль охлаждают, по меньшей мере, в одном охладителе, расположенном по ходу потока за сушилкой с псевдоожиженным слоем, при этом пылевидный бурый уголь, образующийся в обеспыливающем устройстве, размещают слоями или перемешивают в прямом контакте с высушенным и охлажденным бурым углем, в результате чего охлажденный бурый уголь используют в качестве холодоносителя в охладителе для пылевидного бурого угля.

Изобретение относится к области энергетики. .

Изобретение относится к устройству для разбрасывания сыпучего материала и содержит распределительный лоток (1) с зоной (12) подачи и зоной сброса. .

Изобретение относится к сушилке (1) с псевдоожиженным слоем с непрямым подогревом для сушки влажных мелкозернистых сыпучих материалов, например бурого угля, содержащая корпус (2) с газационным днищем (6), с проходящими над газационным днищем (6) встроенными элементами теплообменника и с предусмотренным под газационным днищем (6), по меньшей мере, одним разгрузочным устройством для высушенного сыпучего материала, причем полезное живое сечение потока корпуса в области встроенных элементов теплообменника увеличивается по всей высоте встроенных элементов теплообменника в направлении потока ожижающего газа.

Изобретение относится к способу эксплуатации паротурбинной установки и к устройству для производства пара. .
Наверх