Патенты принадлежащие БИОИНВЕНТ ИНТЕРНЭШНЛ АБ (SE)

Группа изобретений относится к лечению рецидивного и рефрактерного рака. Заявлено применение композиции, содержащей молекулу антитела, которая специфически связывается с антигеном на поверхности В-клетки и имеет домен Fc, способный связывать FcγRIIb у субъекта, который имеет В-клетки, экспрессирующие FcγRIIb, в комбинации с агентом, который предотвращает или снижает связывание FcγRIIb, представленного на поверхности В-клетки, с Fc-доменом этой молекулы антитела, и который предотвращает или снижает интернализацию этой молекулы антитела в В-клетку, для лечения рецидивного В-клеточного рака и/или рефрактерного В-клеточного рака, устойчивого к указанному антителу у субъекта, который имеет В-клетки, экспрессирующие FcγRIIb.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии и касается способа выделения антилиганда, представляющего собой антитело или его антигенсвязывающий вариант, производное или фрагмент, каркасную молекулу со сконструированными вариабельными поверхностями; рецептор или фермент, к дифференциально-экспрессирующемуся целевому лиганду.

Изобретение относится к области биохимии. Представлено применение антитела или его антигенсвязывающего фрагмента со специфичностью связывания с ICAM-1 для лечения рака у пациентов, которых ранее лечили по поводу рака, но они или не ответили на указанное лечение или раньше отвечали на указанное лечение, а впоследствии перенесли рецидив.

Изобретение относится к биотехнологии. .
Наверх