Патенты принадлежащие ВЭЛСПАР СОРСИНГ, ИНК. (US)

Изобретение относится к порошковым покрытиям, которые используют в качестве альтернатив традиционным жидким покрытиям и краскам. Описана композиция порошкового покрытия, содержащая карбоксил-функциональную полиэфирную смолу, имеющую кислотное число от 45 до 65 и вязкость расплава менее чем 500 пуаз при 150°С; отверждающий агент; необязательно, модифицирующую добавку, увеличивающую ударную прочность; и катализатор на основе ониевого иона, при этом композиция имеет Tg от 50 до 70°С и способна отверждаться при температурах от 120 до 135°С.

Изобретение относится к изделиям, содержащим контейнер для пищевых продуктов или напитков или его часть, к изделиям, содержащим упаковочный контейнер для пищевых продуктов или напитков или его часть, а также к способу формирования контейнера для пищевых продуктов или напитков или его части.

Изобретение относится к композициям порошкового покрытия, которые могут быть отверждены при более низких температурах, а также к способу нанесения покрытия на изделия. Описаны композиции порошкового покрытия, содержащие композицию эпоксидной смолы и агент отверждения общей формулы NH2 -NH-C=(O)-[R1-C=(O)]n-NH-NH2 (1).

Изобретение относится к способам и системам для покрытия металлических основ с использованием одной или более порошковых композиций. В способе покрытия металлической основы обеспечивают металлическую основу.
Изобретение касается композиции грунтовочного покрытия на водной основе и системы покрытия, которые могут быть использованы для формирования устойчивых к образованию натеков влажных слоев или покрытий на широком диапазоне подложек.

Изобретение относится к упаковочным изделиям, например контейнерам для пищевых продуктов и напитков, включающим состав термоотверждаемого покрытия, нанесенного на металлическую подложку. Покрытие пригодно для контактирования с пищевыми продуктами и напитками.

Изобретение относится к порошковой композиции для покрытия, содержащей порошок полиэфирного полимера, к изделию, представляющему собой отвержденное покрытие из этой композиции, к способу получения отвержденного покрытия, к изделию, содержащему упаковочный контейнер для пищевых продуктов и напитков, к композиции для покрытий, включающей полиэфирный полимер и жидкий носитель, и к способу получения этого покрытия, используемого также для покрытий труб.

Изобретение относится к системам покрытия на водной основе, которые могут быть использованы для формирования прочного, износостойкого, жесткого защитного покрытия на широком спектре подложек. Способ покрытия грузового контейнера включает стадии, на которых обеспечивают грузовой контейнер или его один или более компонентов, при этом часть подвергаемой воздействию среды поверхности грузового контейнера включает по меньшей мере один сплав из нержавеющей стали; используют, по меньшей мере, водный состав покрытия с формированием покрытия на поверхности, подвергаемой воздействию среды, при этом водный состав покрытия включает ингредиенты, содержащие водный носитель, пленкообразующую смолу, содержащую стирол-акриловую эмульсию, в смеси с водным носителем и один или более пигментов, диспергированных в водном составе покрытия.

Изобретение представляет систему покрытия на водной основе, которая может быть использована для формирования прочных, износостойких, устойчивых к коррозии защитных барьеров на широком диапазоне подложек.

Изобретение относится к составу для покрытия различных подложек, включая металлические подложки упаковочных изделий, например контейнеры для пищевых продуктов или напитков, и способу получения таких упаковочных изделий.

Изобретение относится к способам покрытия внутренней и внешней поверхностей пятистороннего контейнера, а также к способам и системам сушки таких контейнеров. Способ включает в себя нанесение краски на водной основе на внутренние поверхности и внешние поверхности контейнера и подачу под давлением нагретого воздуха через открытую сторону контейнера для по меньшей мере частичного высушивания краски на внутренних поверхностях и внешних поверхностях контейнера.

Изобретение относится к способу, который может использоваться при производстве специализированной продукции из дерева, такой как, например, ориентированно-стружечные плиты с повышенной стойкостью к набуханию и с улучшенным внешним видом.
Наверх