Патенты принадлежащие Шарыпкин Александр Петрович (RU)

Конструкция механизма автоматической стрельбы в ручном огнестрельном оружии включает упор и толкатели, расположенные в затворе. Упор может переключать механизм на автоматическую или одиночную стрельбу по команде электроники.

Способ уменьшения подброса ручного огнестрельного оружия со скользящим затвором, при котором затвор и корпус выполняют со скосами, при этом скосы располагают так, что скосы соударяются при движении затвора назад после выстрела до остановки.

Конструкция затвора огнестрельного оружия, в которой затвор охватывает ствол, что в затворе с расположением ударника в центральном отверстии, ударник в виде стержня расположен в канале, выполненном в запирающей ствол части, и в охватывающей ствол части затвора.

Спусковой механизм ручного огнестрельного оружия со скользящим затвором содержит стопор, ударник, пластину, штангу. Штанга соединена со стопором шарниром или гибкой упругой связью.

Способ уменьшения подброса ручного огнестрельного оружия со скользящим затвором, при котором затвор и рамку выполняют с выступами, причем выступы располагают так, что затвор имеет возможность воздействовать на рамку при своем движении назад до остановки.

Изобретение относится к горному делу, в частности к методам передвижки мехкрепи при отработке угольной лавы. .
Наверх