Патенты принадлежащие Шишов Сергей Владимирович (RU)

Изобретение относится к пароперегревателям. Технический результат – повышение надежности пароперегревателя за счет обеспечения возможности очищения поверхности трубчатой вторичной обмотки и удаления отложений в процессе работы пароперегревателя, а также в улучшении теплопередачи.

Изобретение относится к области гидрометаллургии благородных металлов и может быть использовано для окислительного вскрытия золотосодержащих руд и извлечения золота. Осуществляют сверхтонкое измельчение исходного сырья в среде воздуха, обогащенного кислородом в пределах от 34 до 51%.

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано для получения экологически чистого удобрения из растительного материала, а именно из торфа. Способ получения высокодисперсного торфа, обогащенного активными и питательными веществами, предусматривает подачу в помольную камеру под давлением смеси энергоносителя и торфа, циркуляцию смеси через камеру и ультразвуковое диспергирование в равномерном диффузионном поле кавитации высокой интенсивности.

Изобретение относится к области вооружения и военной техники и может быть использовано для обеспечения маскировки на местности и защиты бронетехники и стационарных сооружений военных объектов от средств фиксации теплового излучения и тепловых систем самонаведения противника.

Изобретение относится к области измельчения материалов и может быть использовано во всех отраслях народного хозяйства, где применяются дисперсные материалы. .
Изобретение относится к хлебопекарной промышленности, а именно к способам приготовления теста, и может быть использовано при производстве бездрожжевого хлеба. .
Наверх