Патенты принадлежащие Сухих Геннадий Тихонович (RU)

Изобретение относится к области биотехнологии и может быть использовано с целью оптимизации питательных сред для селективного культивирования дрожжевого гриба вида Malassezia furfur (M.furfur). Предложена питательная среда, разработанная на основе среды по прописи Диксона, используемой для выделения грибов рода Malassezia, с добавлением компонента (флуконазола), ингибирующего рост дрожжевых грибов рода Candida: питательная среда содержит, мас.

Изобретение относится к области биотехнологии, клинической микробиологии, в частности микологии, и может быть использовано с целью оптимизации питательных сред для селективного культивирования дрожжевого гриба вида Malassezia furfur (М.furfur).

Изобретение относится к медицине и фармацевтике и касается средства на основе дегидроэпиандростерона (ДГЭА) для нормализации баланса эстрогенов и андрогенов в организме, характеризующегося тем, что оно содержит микронизированный порошок дегидроэпиандростерона (ДГЭА) с размерами частиц от 1 до 5 мкм, либо его микроэмульсию с размером частиц от 2 до 5 мкм и хитозановый натуральный биосовместимый наноструктурированный гель с содержанием ДГЭА от 5 до 10 мг в 1 мл.

Изобретение относится к очистке и дезинфекции воздуха, жидких сред и поверхностей и может быть использовано в быту, медицине и на производстве. Способ очистки воздуха, жидких сред и поверхностей заключается в их противовирусной обработке раствором частиц микропористого кремния.

Изобретение относится к области генной инженерии и может быть использовано для диагностики геномных изменений в клеточных линиях млекопитающих, происходящих при увеличении количества пассирований клеточных культур, необходимых для наращивания материала в медицине.
Изобретение относится к медицине, к акушерству, и может быть использовано для лечения невынашивания беременности. .
Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к способу местного лечения ожогов. .

Изобретение относится к способу получения биологически активных веществ, которые могут найти применение в медицине, косметологии, сельском хозяйстве в качестве средства, способного обеспечить профилактику и патогенетическую коррекцию процессов, вызванных нарушениями пролиферации, роста, дифференцировки, функциональной активности и апоптоза клеток.
Наверх