Патенты принадлежащие ТЕРАВИДА, ИНК. (US)

Изобретение относится к лечению гипергидроза у субъекта. Раскрыто применение композиции, содержащей состав с немедленным высвобождением от примерно 1 до 10 мг оксибутинина или его фармацевтически приемлемой соли и состав с немедленным-отложенным высвобождением от примерно 1 до 10 мг пилокарпина или его фармацевтически приемлемой соли, содержащий множество гранул пилокарпина с немедленным-отложенным высвобождением, где каждая гранула пилокарпина содержит ядро; первый слой, расположенный поверх ядра, содержащий пилокарпин или его фармацевтически приемлемую соль, полимер и средство для уменьшения вязкости или вещество, обеспечивающее скольжение; и второй слой, расположенный поверх первого слоя, содержащий по меньшей мере один полимер, выбранный из группы, состоящей из гидроксипропилцеллюлозы, этилцеллюлозы, дибутилсебацината и их комбинаций, в лечении гипергидроза у субъекта и снижении эффекта в виде сухости во рту из-за оксибутинина.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для облегчения побочного эффекта лечения солифенацином у пациента. При этом применяют терапевтически эффективное количество солифенацина пролонгированного действия или его фармацевтически приемлемой соли и терапевтически эффективное количество пилокарпина или его фармацевтически приемлемой соли.

Изобретение относится к области фармацевтики. Описана фармацевтическая композиция для увеличения слюноотделения, содержащая множество гранул.
Наверх