Патенты принадлежащие ИНТЕРНЕШНЛ ИНСТИТЬЮТ ОФ КЭНСЕР ИММУНОЛОДЖИ, ИНК. (JP)

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к противоопухолевым пептидным вакцинам, и может быть использовано в медицине для лечения или профилактики рака. В составе вакцины используют модифицированный пептид на основе пептида WT1187 или WT1126 с заменой одного аминокислотного остатка в аминокислотной последовательности указанного пептида, не затрагивая аминокислотные остатки в положениях 4-8 от его N-конца.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению противоопухолевых пептидных вакцин, и может быть использовано в медицине для лечения или профилактики злокачественных опухолей, сопровождающихся повышенной экспрессией гена WT1.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к полинуклеотидам, которые кодируют CDR3 в генах TCR-[альфа] и TCR-[бета] цепей CD4+ хелперных Т-клеток, которые специфичны к хелперному пептиду WT1322, и может быть использовано в медицине для индукции иммунного ответа против WT1322-экспрессирующей злокачественной опухоли.

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к активации хелперных Т-клеток, которые специфичны к пептиду WT1, и может быть использовано в медицине для индукции иммунного ответа против WT1-экспрессирующей злокачественной опухоли.

Изобретение относится к соединению формулы (1), где Ха и Ya каждый представляет собой одинарную связь, пептид А ракового антигена представляет собой пептид, состоящий из аминокислотной последовательности RMFPNAPYL (SEQ ID NO: 2), аминогруппа N-концевой аминокислоты пептида А ракового антигена присоединена к Ya в формуле (1) и карбонильная группа С-концевой аминокислоты пептида А ракового антигена присоединена к гидроксильной группе в формуле (1), R1 представляет собой пептид С ракового антигена, пептид С ракового антигена имеет последовательность, отличную от таковой пептида А ракового антигена, который является пептидом, состоящим из любой аминокислотной последовательности, выбранной из приведенных ниже аминокислотных последовательностей: CMTWNQMNL (SEQ ID NO: 3) и CYTWNQMNL (SEQ ID NO: 4), и тиоэфирная группа цистеинового остатка пептида С ракового антигена присоединена к тиоэфирной группе в формуле (1), или его фармацевтически приемлемой соли.

Группа изобретений относится к медицине и касается способа измерения антитела против WT1 в образце, где способ включает выполнение иммуноанализа с использованием полипептида с антигенностью в отношении антитела против WT1, выбранного из i) полипептида, содержащего последовательность с аминокислотами в положениях 294-449 последовательности SEQ ID NO: 1, и ii) полипептида, включающего аминокислотную последовательность с делецией, заменой или добавлением от одной до нескольких аминокислот в аминокислотной последовательности, составляющей полипептид i).

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой пептид, который имеет аминокислотную последовательность, состоящую из смежных аминокислот, полученных из белка WT1, и индуцирует WT1-специфические хелперные Т-клетки связыванием с молекулой МНС класса II.

Изобретение относится к области иммунологии. .

Изобретение относится к области биохимии и иммунологии и может быть применено в медико-биологической промышленности при производстве препаратов для профилактики и лечения раковых заболеваний. .
Наверх