Патенты принадлежащие ЭВОНИК РЁМ ГМБХ (DE)

Настоящее изобретение относится к новым типам мелкопористых пеноматериалов на основе PMMA, а также к их получению. Описан способ получения пеноматериала на основе полиметакрилата, отличающийся тем, что композицию, содержащую от 0,01 до 2,0 вес.

Настоящее изобретение относится к новым типам пеноматериалов на основе PMMA, а также к их получению. Описан способ получения пеноматериала на основе полиметакрилата, отличающийся тем, что композицию, содержащую от 0,01 до 2,0 вес.
Изобретение относится к устойчивым к отслаиванию защитным этикеткам или пригодным для нанесения защитным пленкам, изготовленным из поли(мет)акрилата, более конкретно – из полиметилметакрилата, которые характеризуются толщиной от 15 до 120 мкм, удлинением при разрыве от 2,0 до 15%, определенном при помощи ASTM D1004, содержат по меньшей мере 55 вес. % полиметакрилата, который состоит из 80-100 вес.% метилметакрилата и 0-20 вес.% стирола и/или других (мет)акрилатов с алкильным радикалом, содержащим 1-4 атома углерода, где средневесовая молекулярная масса полиметакрилата находится в диапазоне от 80000 до 300000 г/моль, при этом полиметакрилатная пленка содержит не более 10 вес.% модифицирующих добавок, увеличивающих ударную прочность, или не содержит их.

Изобретение относится к термосклеиваемой системе для нанесения покрытия, подходящей для склеивания различных типов основ, а также к способу склеивания пленок на основе сложного полиэфира или пленки, покрытой полиэтилентерефталатом (PET), с полистиролом, сложным полиэфиром и поливинилхлоридом (PVC) с использованием указанной системы.

Изобретение относится к способу получения порошка, порошку для лечения связанных со свертыванием крови форм недостаточности или заболеваний, фармацевтической композиции, содержащей указанный порошок, а также применению порошка для получения фармацевтической композиции, подходящей для лечения заболевания или генетического нарушения, ассоциированного с белком, представляющим собой фактор свертывания крови человека.

В настоящем изобретении описан способ дегидратации альфа-замещенных карбоновых кислот в присутствии воды при высоких значениях давления, что позволяет избежать образования побочных продуктов. Способ получения метакриловой кислоты посредством дегидратации альфа-замещенной карбоновой кислоты формулы (1), где R1 представляет собой CH3; каждый из R2, R3 и R4 представляет собой H, заключается в осуществлении реакции в присутствии воды и при значениях давления, составляющих 40-1000 бар.

Настоящее изобретение относится к способу непрерывного проведения реакции Манниха, в которой метакролеин получают из формальдегида и пропиональдегида с применением по меньшей мере одной кислоты и по меньшей мере одного амина в качестве катализаторов.

Изобретение относится к новым пленкам для нанесения на материалы в качестве защитной пленки от атмосферных воздействий. При этом наружный слой представляет собой слой, содержащий фторполимер, средний слой представляет собой слой из PMMA, содержащий по меньшей мере один поглотитель УФ-излучения и/или УФ-стабилизатор, а внутренний слой представляет собой слой из PMMA, содержащий по меньшей мере один усилитель адгезии, который улучшает адгезию на подложке.

Настоящее изобретение относится к способу получения сложных эфиров альфа-гидроксикарбоновых кислот с высокой степенью селективности путем алкоголиза соответствующего альфа-гидроксикарбоксамида в газовой фазе над гетерогенным катализатором, где молярное отношение спирта к альфа-гидроксикарбоксамиду составляет 2-25 моль/моль, и превращение осуществляют в присутствии 0,01-10 моль/моль воды относительно альфа-гидроксикарбоксамида.

Изобретение относится к непрерывному или полунепрерывному способу коагуляции при замораживании для водных дисперсии полимера на основе (мет)акрилата, при этом указанный способ включает стадию замораживания и стадию разделения на твердую и жидкую фазы и дополнительно характеризуется тем, что он включает дополнительную стадию примешивания воды и/или водяного пара между стадией замораживания и стадией разделения на твердую и жидкую фазы, где стадия разделения на твердую и жидкую фазы определяется коэффициентом разделения Р, кг/кг, в соответствии с формулой: где mH2O,мех., кг, представляет собой количество механически удаленной воды, т.е.

Изобретение относится к способу производства армированных волокном материалов профиля, содержащих наполнитель из жесткой пены, в частности наполнитель из вспененного ПМИ (полиметакрилимидной пены). Способ непрерывного производства армированных волокном профилей, содержащих пенонаполнитель, включает следующие этапы: a) введение пенонаполнителей и соединение вновь введенного пенонаполнителя с концом последнего ранее введенного пенонаполнителя; b) наматывание волокнистого материала на пенонаполнитель; c) пропитывание смолой намотки из волокнистого материала; d) факультативное формование намотанного пенонаполнителя в первой пресс-форме; e) нагревание и, тем самым, факультативное отверждение смолы во второй пресс-форме; f) охлаждение намотанного пенонаполнителя в третьей пресс-форме; g) разделение отдельных профилей посредством разрезания или распиливания и удаление готовой заготовки, причем вторая и третья пресс-формы перемещаются в соответственно взаимно противоположном направлении на тележках.

Изобретение относится к ударопрочной формовочной смеси на основе полиметилметакрилата, характеризующейся улучшенным профилем свойств, в том числе оптических. Предложена формовочная смесь, содержащая в пересчете на общий вес от 10,0 до 35,0 % по весу по меньшей мере одной частицы типа ядро-оболочка-оболочка, от 10,0 до 90,0 % по весу по меньшей мере одного (мет)акрилового полимера, от 0,0 до 45,0 вес.% сополимеров стирола и акрилонитрила и от 0,0 до 10,0 % по весу дополнительных добавок, где суммарное процентное содержание по весу указанных компонентов составляет 100%.
Изобретение относится к способу получения предварительно вспененных частиц поли(мет)акрилимида (P(M)I), которые можно дополнительно обработать с получением деталей из формованных пеноматериалов или композиционных материалов.

Настоящее изобретение относится к способу непрерывного получения метилметакрилата, включающему стадии A) получения метакролеина из пропаналя и формальдегида в присутствии аминных солей, B) выделения жидкого неочищенного метакролеина посредством перегонки в первой перегонной колонне и последующего отделения от водной фазы, C) перегонки неочищенного метакролеина, полученного на стадии B), во второй перегонной колонне в присутствии метанола, D) последующей окислительной этерификации метакролеина, полученного на стадии C), с метанолом и кислородом в присутствии содержащего благородный металл гетерогенного катализатора окисления, содержащего металлы и/или оксиды металлов, в реакторе и E) перегонки продукта, полученного на стадии D), в перегонной колонне и рециркуляции продукта перегонки, содержащего метакролеин и метанол, в реактор стадии D), где перегонные колонны стадий C) и E) представляют собой одну единую перегонную колонну, и метанол на стадии C) извлекают из реактора стадии D) и подают вместе с продуктом, полученным со стадии D), во вторую перегонную колонну, и дополнительное количество метанола необязательно добавляют во вторую перегонную колонну на стадии E).

Настоящее изобретение относится к способу получения метилметакрилата из метакролеина при непрерывной реакции окислительной этерификации с кислородом и метанолом, который осуществляют в жидкой фазе при давлении от 2 до 100 бар с гетерогенным катализатором, содержащим золотосодержащие наночастицы на носителе, характеризующиеся размером частиц менее 20 нм, где жидкую фазу непрерывно извлекают из реактора, и после извлечения рН доводят до рН от 5 до 9 посредством добавления основного раствора вне реактора, и в пределах по меньшей мере 50% извлеченной жидкой фазы, характеризующейся рН от 5 до 9, направляют обратно в реактор.

Изобретение относится к системе композиционного материала, предпочтительно многослойной пленке, имеющей высокую стойкость к ударным нагрузкам и сопротивление тепловой деформации, и к способу ее получения и ее применению, в частности в качестве визуального отображающего элемента или в визуальном отображающем элементе.
Наверх