Патенты принадлежащие Кершенгольц Борис Моисеевич (RU)

Изобретение относится к молочной промышленности. Способ консервирования молока и жидких молочных продуктов основан на введении в них консервантов, а именно биологически активной добавки «Ягель» в концентрации 7,5±1,5 мл/л и инертного газа аргона в концентрации 33±2 мл/л.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой жидкофазную композицию природных жирных кислот антиатерогенного действия, представляющую собой жидкую смесь жирных кислот, выделяемых из жировой ткани нерпы кольчатой (Phoca Hispida) с содержанием омега-3 полинепредельных жирных кислот 30,8±0,7 мас.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к твердофазной композиции, обладающей комплексным актопротекторным, адаптогенным и детоксикационным действием. Твердофазная композиция, обладающая комплексным актопротекторным, адаптогенным и детоксикационным действием, представляет собой ультрадисперсный порошок, механохимически активированных в присутствии 0,7-0,9 мас.% от массы растительного сырья бикарбоната натрия, смеси слоевищ лишайников рода Cladonia и корней и корневищ родиолы розовой (Rhodiola rosea L.) в массовом соотношении 5:1, которая содержит лишайниковые β-олигосахариды, салидрозид и гликозиды транс-коричного спирта в определенной концентрации.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к твердофазной композиции, обладающей свойством коррекции метаболических нарушений при сахарном диабете второго типа. Твердофазная композиция, обладающая свойством коррекции метаболических нарушений при сахарном диабете второго типа, представляет собой ультрадисперсный порошок механохимически активированной в присутствии 0,7-0,9 мас.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к твердофазной композиции, обладающей комплексным детоксикационным и антибактериальным действием. Твердофазная композиция, обладающая комплексным детоксикационным и антибактериальным действием, представляет собой ультрадисперсный порошок слоевищ лишайников рода Cladonia, механохимически активированных в присутствии 0,7-0,9 мас.% от массы лишайникового сырья бикарбоната натрия, которая содержит лишайниковые β-олигосахариды в концентрации 5,2±0,4 мг/г и лишайниковые ароматические кислоты флавоноидного типа в концентрации 5,7±0,4 мг/г.

Изобретение относится к области медицины, а именно к фармацевтике, и предназначено для производства из растительного сырья композитных лекарственных средств комплексного антибактериального и детоксикационного действия.

Изобретение относится к медицине, а именно к наркологии, и может быть использовано для профилактики похмелья. Для этого за 30-60 минут до приема алкоголя человек выпивает 100-250 мл питьевой воды, содержащей БАД «Ягель» в концентрации 0,7-1,3 мл/л.

Изобретение относится к пищевой промышленности. .
Наверх