Патенты принадлежащие СКА ФОРЕСТ ПРОДАКТС АБ (SE)

Группа изобретений относится к способу производства гидрофобной бумаги, применению проклеивающей добавки на основе деполимеризованного лигнина и гидрофобной бумаге, получаемой таким способом. В суспензию лигноцеллюлозной массы в мокрой части процесса производства бумаги осуществляют добавление: (i) проклеивающей добавки, включающей смесь деполимеризованного лигнина со средним молекулярным весом 400-2500 г/моль с дополнительным компонентом, выбранным из катионного полисахарида и/или желатина, (ii) соли алюминия и, (iii) опционально, удерживающей добавки.

Изобретение относится к целлюлозно-бумажной промышленности, а именно к получению усиливающей добавки и получению гидрофобной бумаги, содержащей усиливающую добавку. Способ получения усиливающей проклеивание добавки включает стадии: I) объединения лигнинсодержащего масла и водного раствора желатинизированного катионного полисахарида и необязательно воды, II) перемешивания лигнин/полисахаридной смеси при температуре 40-100°С, предпочтительно 90-95°С, пока смесь не изменит цвет с серо-белого на коричневый.

Изобретение относится к упаковочной конструкции (1), выполненной из многослойного картонного материала (6), содержащей средний слой (8), первый наружный слой (7), прикрепленный к среднему слою (8), и второй наружный слой (9), прикрепленный к среднему слою (8), при этом указанная упаковочная конструкция (1) образует нижнюю сторону (3), верхнюю сторону (2) и несколько боковых панелей (4), соединяющих указанную нижнюю сторону (3) и указанную верхнюю сторону (2) так, что образуют закрытую структуру, при этом, по меньшей мере, один край (14) образован между смежными боковыми панелями (4).

Изобретение относится к картонным материалам для построения крупномасштабных моделей, демонстрационных стендов и касается плавно гнущегося картона. Содержит средний слой, первый внешний слой, присоединенный к среднему слою, и второй внешний слой, присоединенный к среднему слою.
Наверх