Патенты принадлежащие Виноградов Виктор Владимирович (RU)

Изобретение относится к конструкциям печей с псевдоожиженным слоем для обработки сыпучих материалов в инертной, восстановительной или окислительной средах. Печь содержит нагревательную камеру, раскрывающуюся на 180 градусов в вертикальной плоскости для быстрого охлаждения, съемный кварцевый реактор с колосниковой решеткой, загрузочное устройство в виде пластмассовой трубы с уплотнительной и очистительной прокладкой и разгрузочное устройство, работающее по принципу вакуумного отсоса.
Изобретение относится к химической промышленности, в частности к способам производства наполнителей для резиновых смесей на основе углерода и порошка диоксида кремния. Способ включает получение базового порошка состава, мас.%: SiO2 (23,6-95,8) + С (1,0-70,7) + примесь Fe2O3 (0,12-0,35) + примеси оксидов K2O, СаО, Al2O3, Na2O, MgO - остальное, обжигом рисовой лузги, размол, рассев, получение плакирующего покрытия, нанесение плакирующего покрытия на базовый порошок, грануляцию.
Изобретение относится к химической промышленности, в частности к производству наполнителей для резиновых смесей при получении резин. Наполнитель резины включает базовый порошок диоксида кремния, углерода, примеси оксидов СаО, К2О, Na2O, MgO, Al2O3 и плакирующего покрытия каучука.

Изобретение относится к областям переработки отходов сельскохозяйственного производства и производства порошкового диоксида кремния в фазе -кристобалита. .

Изобретение относится к области переработки отходов сельскохозяйственного производства, в частности к переработке рисовой шелухи. .
Наверх