Патенты принадлежащие Б. БРАУН АВИТУМ АГ (DE)

Изобретение относится к диализным мембранам. Диализная мембрана в форме половолоконной мембраны или плоской мембраны, выполненная из композита, который сформирован из по меньшей мере одной базисной мембраны на основе по меньшей мере одного полисульфона с по меньшей мере одной порообразующей гидрофильной добавкой, и по меньшей мере одного функционального слоя, размещенного на базисной мембране, причем функциональный слой образован по меньшей мере одним полимерным поликатионным связующим и по меньшей мере одним дополнительным слоем из полимерного полианиона, при этом базисная мембрана образована материалом, выбранным из: полисульфона [PSU], сульфированного полисульфона [SPSU], простого полиэфирсульфона [PES], сульфированного простого полиэфирсульфона [SPES], полифенилсульфона [PPSU], сульфированного полифенилсульфона [SPPSU]; а также их смесей и смеси их с полиамидом [PA], полиакрилонитрилом [PAN], полиметилметакрилатом [PMMA], полиакриловой кислотой [PAA], поликарбонатом [PC], полиуретаном [PUR]; поликатионное связующее выбрано из группы, состоящей из: полиэтиленимина [PEI], хитозана, полилизина, полиаргинина, полиорнитина или их смеси; полианион представляет собой карбоксилированный полисахарид или сульфированный полисахарид, который выбран из: сульфата декстрана [DEXS] с молекулярной массой (Mw) от 15 кДа до 1 МДа, сульфированного хитозана с молекулярной массой (Mw) от 30 кДа до 750 кДа; сульфата целлюлозы с молекулярной массой (Mw) в диапазоне от 20 кДа до 1 МДа, предпочтительно приблизительно 100 кДа; или их смесей; и причем порообразующая гидрофильная добавка выбрана из: поливинилпирролидона [PVP], короткоцепочечного гликоля с 2-10 C-атомами, триэтиленгликоля, пропиленгликоля, полиэтиленгликоля [PEG]/полиэтиленоксида [PEO], а также их смесей.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Устройство содержит диализатор, линию подачи свежего диализирующего раствора, сливную линию, присоединенную к диализатору, и измерительное устройство, расположенное в сливной линии для оценки поглощения отработанным диализирующим раствором, протекающим по сливной линии, и содержащее источник излучения для излучения монохроматического электромагнитного излучения, а также детекторную систему для определения интенсивности электромагнитного излучения.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к эфферентной терапии, и может быть использована при проведении процедур диализа. Предложено устройство для обработки крови, содержащее блок обработки крови, УФ измерительное устройство и центральный блок обработки.

Настоящее изобретение относится к экстракорпоральной очистке крови. Устройство содержит устройство управления для управления открыванием и закрыванием артериальной магистрали с одновременным закрыванием и открыванием венозной магистрали в однопросветном приспособлении, контейнер артериальной магистрали, контейнер венозной магистрали, сенсорное устройство для обнаружения того, что количество очищенной крови в контейнере венозной магистрали превышает предельное значение, сенсорное устройство для обнаружения того, что количество неочищенной крови в контейнере артериальной магистрали меньше предельного значения.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Устройство содержит диализатор, разделенный на первую и вторую камеры полупроницаемой мембраной.

Изобретение относится к медицине. .

Изобретение относится к медицине и используются для экстракорпорального очищения крови. .
Наверх