Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева" (НГТУ) (RU)

Изобретение относится к машиностроению. .

Изобретение относится к измерительной технике. .

Изобретение относится к области создания нетрадиционных аппаратов для перемещения в газовых или жидких средах, в том числе дистанционно управляемых разведывательного назначения. .

Изобретение относится к области создания транспортных средств, которые можно применять в качестве летательных аппаратов. .

Изобретение относится к средствам гашения вибрации и ударов. .

Изобретение относится к устройству для очистки тетрафторметана. .

Изобретение относится к измерительной технике. .

Изобретение относится к технологии получения синтез-газа, который может быть использован в нефтехимии для получения моторных топлив. .
Изобретение относится к способу получения формованного силикалита титана. .

Изобретение относится к области термической обработки деталей и предназначено для использования в судовом машиностроении для изготовления штамповок кривошипных валов. .

Изобретение относится к способу получения хлоридов [1,4]селеназино[2,3,4-i,j]хинолиния общей формулы где R1 - фенил, R2 - алкил, фенил или водород, R1+R2 - циклоалкил. .
Изобретение относится к литейному производству. .
Изобретение относится к области металлургии, а именно к составам сталей, которые могут быть использованы для изготовления деталей машин и оборудования, работающих в тяжелых условиях, в частности для прокатных валков трубоэлектросварочных станов.
Наверх